首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某在建工程开工于2004年3月1日,总用地面积5000m2,规划总建筑面积为 15000m2,用途为写字楼。土地使用年限为50年,从开工之日起计;当时取得土地的花费为楼面地价800元/m2。该项目的正常开发期为2.5年,建设费用(包括前期工程费、建筑安装工
某在建工程开工于2004年3月1日,总用地面积5000m2,规划总建筑面积为 15000m2,用途为写字楼。土地使用年限为50年,从开工之日起计;当时取得土地的花费为楼面地价800元/m2。该项目的正常开发期为2.5年,建设费用(包括前期工程费、建筑安装工
admin
2010-06-11
50
问题
某在建工程开工于2004年3月1日,总用地面积5000m
2
,规划总建筑面积为 15000m
2
,用途为写字楼。土地使用年限为50年,从开工之日起计;当时取得土地的花费为楼面地价800元/m
2
。该项目的正常开发期为2.5年,建设费用(包括前期工程费、建筑安装工程费、管理费等)为每平方米建筑面积1200元。至2005年9月1日实际完成了主体结构,已投人50%的建设费用。但估计至建成尚需要1.5年,可出租面积为建筑面积的75%,正常出租率为80%,出租的运营费用为有效毛收人的25%。当地购买在建工程买方需要缴纳的税费为购买价的3%,同类房地产开发项目的销售费用和销售税费为售价的 5.55%。试根据上述资料用现金流量折线法测算该在建工程2005年9月1日的正常购买总价和按规划建筑面积折算的单价(报酬率为8%,折现率为12%)。
选项
答案
设该在建工程的正常购买总价为V: [*] 销售费用和销售税费总额=6277.03×5.55%=348.38(万元) 购买该在建工程的税费总额=V×3%=0.03V(万元) V=6277.03-992.00-348.38-0.03V V=5089.33(万元) 所以, 在建工程总价=5089.33(万元) 在建工程单价=5089.33÷1.5=3392.89(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rw9f777K
本试题收录于:
房地产估价理论与方法题库房地产估价师分类
0
房地产估价理论与方法
房地产估价师
相关试题推荐
用来表示场地内的建筑物、道路、绿化等总体布置的建筑施工图是()。
将房地产市场分为一级市场、二级市场和三级市场的划分依据是()。
下列法律法规中,属于行政法规的是()。
下列权利中,不属于《消费者权益保护法》规定的消费者权利的是()。
政府或行业组织制定和推行房地产经纪服务合同示范文本,可以()。
现有一沿街商铺建筑面积为39m2,需要评估其市场价值。下列沿街商铺交易实例中,适合选为可比实例的有()。
室内装饰装修的基本要求包括()。
经城市规划行政主管部门批准的建设用地范围的界限是()。
关于房地产经纪机构或经纪人实行对外承诺标准化,下列说法错误的是()
房地产经纪信息管理系统设计的原则包括()。
随机试题
女性,30岁,已婚,自然流产2次。1年来月经6/21天,经量不多,BBT双相,查体及B超均未见明显异常。此患者属于下述哪项
A、麻醉药品B、精神药品C、毒性药品D、贵重药品E、普通药品属于二级管理并要定期清点的是
下列不是货币政策目标的是()。
下列关于财务报告的描述,正确的有( )。
证券营业部申报竞价成交后,买卖成立,委托人不得撤销已成交部分。()
公民、法人和其他组织不得买卖的文物包括()。
影响产业购买者购买决定的主要因素不包括()。
等差数列{an}的公差不为零,a4=7,a1,a2,a5成等比数列.求{an}的通项公式.
PsychologistGeorgeSpilichandcolleaguesatWashingtonCollegeinChestertown,Maryland,decidedtofindoutwhether,asmany
WhatIsReadingI.Readingisacomplexand【T1】______process【T1】______—e.g.,astoryoftwofictionalGreekboys—Dimitris:
最新回复
(
0
)