首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2013年1月20日甲建筑公司与乙公司签订一项总额为1800万元的固定造价合同,承建一幢办公楼,工程于2013年3月开工,预计2014年7月完工,预计工程总成本1500万元,2013年10月由于价格上涨等因素影响,预计总成本已达到2000万元,经双方协商,
2013年1月20日甲建筑公司与乙公司签订一项总额为1800万元的固定造价合同,承建一幢办公楼,工程于2013年3月开工,预计2014年7月完工,预计工程总成本1500万元,2013年10月由于价格上涨等因素影响,预计总成本已达到2000万元,经双方协商,
admin
2016-11-10
53
问题
2013年1月20日甲建筑公司与乙公司签订一项总额为1800万元的固定造价合同,承建一幢办公楼,工程于2013年3月开工,预计2014年7月完工,预计工程总成本1500万元,2013年10月由于价格上涨等因素影响,预计总成本已达到2000万元,经双方协商,同意追加合同造价500万元,截止2013年12月31日甲建筑公司实际发生合同成本1300万元,若甲建筑公司采用完工百分比法确认合同收入,不考虑相关税费,则甲建筑公司2013年度因该项合同应确认的合同收入为( )。(2014年)
选项
A、0
B、1260万元
C、1495万元
D、1170万元
答案
C
解析
预计完工进度=累计发生的成本/预计总成本=1300/2000×100%=65%,合同收入=(1800+500)×65%=1495(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0s0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
股份有限公司申请股票上市,其股本总额应不少于()。
某公司2006年度会计报表主要资料如下: 要求:根据上述资料,回答下列各项:
某企业只生产和销售一种产品,2004年销售25000件,每件产品销售价格为800元,单位变动成本为600元,实现利润总额400万元。计划2005年目标利润总额增长10%。根据上述资料,回答下列各题:
公司债券筹资的资金成本为( )。公司留存收益筹资的资金成本为( )。
某企业有两个投资项目,基本情况如下表所示:
第一种付款方式所付款项的现值为( )元。第三种付款方式所付款项的现值为( )元。
根据EPS—EBIT分析方法,计算筹资无差别点为( )万元。如果公司的基本报酬率为10%,应采用筹资方案( )。
剩余股利政策具有以下()优点。
自用房地产或存货转换为采用公允价值模式计量的投资性房地产,投资性房地产应当按照转换当日的公允价值计量。转换当日的公允价值大于原账面价值的,其差额作为( )。
随机试题
2003年7月,海信、康佳等5家企业发起成立了“闪联”组织,目的是制定“3C”产业标准。这些企业通过成立“闪联”进行合作的战略应属于
三棱药材来源于
下列平喘药物中不属于β肾上腺素受体激动药的是
骨囊肿好发于
体现医患之间契约关系的有下列做法,但不包括
有位营养师对某家庭用称重记账法进行了食物摄取量的调查,他设计了调查表。并入户作了详细的调查。您认为他的做法有无不当之处。[浙江省2011年三级真题]入户的调查步骤:(1)入户。(2)填写家庭食物量登记表中的食物编码。(3)登记购进量。(4)收取调
()认为人的本质是好的,具有发挥自身内在各种潜在能力、追求不断发展的基本倾向。
日本有机蔬菜的认证条件非常苛刻,要求种植有机蔬菜的土地3年以内没有使用过任何农药、化肥。日本有机蔬菜的售价只比普通蔬菜高20%-30%。而在中国,有机蔬菜的价格是普通蔬菜的数倍甚至10倍。这说明,中国的有机蔬菜种植业是暴利行业。以下哪项陈述是上述结论需要假
设三阶方阵A,B满足A2B—A—B=E,其中E为三阶单位矩阵,若A=则|B|=_______.
Intellectistothemind_______sightistothebody.
最新回复
(
0
)