首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2001年该企业应退(补)所得税( )万元。 2004年该企业应退(补)所得税( )万元。
2001年该企业应退(补)所得税( )万元。 2004年该企业应退(补)所得税( )万元。
admin
2013-01-12
38
问题
2001年该企业应退(补)所得税( )万元。
2004年该企业应退(补)所得税( )万元。
选项
A、46.5
B、66.75
C、150
D、120
答案
B
解析
根据税法规定,福利费可列支360×14%=50.4(万元),应调增2004年度应纳税所得额80.4-50.4=30(万元),当年应纳企业所得税额=(2000+30)×15%×50%=152.25 (万元)。可以抵免120-45-6=69(万元)。应退税额=150-(152.25-69)=66.75万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1CZg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某石油企业为增值税一般纳税人,本月开采原油9000吨,其中当月销售6000吨,取得不含税销售收入2700万元,同时还向购买方收取延期付款利息3.51万元;取得运输企业的增值税专用发票注明的运费9万元,增值税税额0.99万元。已知原油的资源税税率为6%,则该
甲公司为境内居民企业,适用的所得税税率为25%,2017年度取得境内应纳税所得额为1000万元,境外应纳税所得额为200万元,已在境外缴纳企业所得税40万元。则甲公司当年汇算清缴需要缴纳企业所得税为()万元。
某管道运输企业为增值税一般纳税人,2017年7月取得管道运输收入为200万元(不含税),当月购进原材料取得专用发票注明的增值税税额为10万元。当月无其他业务发生,当月取得增值税专用发票均已通过认证。则该企业当月实际缴纳的增值税为()万元。
某高尔夫球具厂为增值税一般纳税人,下设一非独立核算的门市部,2017年8月该厂将生产的一批成本价70万元的高尔夫球具移送至门市部,当月该门市部将其中80%零售,取得含税销售额77.22万元。高尔夫球具的消费税税率为10%,成本利润率10%,该项业务应缴纳的
某公司代个人持有限售股(不属于限售期),2017年7月9日将其出售取得售价4000万元,该公司未能提供完整、真实的限售股原值凭证,不能准确计算该限售股原值,则此项业务需要缴纳企业所得税为()万元。
某钢铁公司与机械进出口公司签订购买价值2000万元设备的合同,为购买此设备向商业银行借款2000万元签订借款合同。后因故购销合同并未兑现。根据上述情况,该公司_共应缴纳印花税为()元。
下列各项中,对于税务师以企业的名义办理税务登记申报的说法中,不正确的是()。
某税务师于2017年8月审核某企业当月纳税情况时发现,该企业以83000元出售一台使用过的固定资产(开具增值税普通发票),出售时会计核算为:借:银行存款83000贷:固定资产清理70940.17应交税费一应交增值税(销
(2011年)企业下列支出中,在计算企业所得税应纳税所得额时准予扣除的是()。
随机试题
Haveyouany______thatyouwerenotthereat9o’clocklastnight?
患者,男,13岁,间断上腹痛两月余,常于夜间发作,伴反流,近5天来呕吐频繁,吐隔夜食,查体上腹部有振水音。最可能的诊断是
黄疸型肝炎与钩体病的鉴别点有
采用钻芯法检测混凝土灌注桩桩身混凝土强度时,钻孔垂直度偏差不得大于5%。()
从发包人的角度,建设项目合同方式,大体上可以归纳为( )。
依据《合同法》的规定,可以解除合同的条件有()。
在沥青路面施工中,下列哪些情况应浇洒粘层沥青()。
通过对被审计单位固定资产采用分析性复核程序,审计人员分析常用的比率和趋势可发现的可能的错误有哪些?
在现代国家运行体制下,出现财政赤字是最常见的事情,而弥补财政赤字有多种手段,其最理想的措施是()。
《教育过程》一书的作者是______。
最新回复
(
0
)