首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
某公司按照市场价格计算的目标资本结构为60%的长期债务40%的普通股,普通股的成本为12%,公司所得税率为25%,公司的加权平均资本成本是8.4%。则该公司长期债务的税前成本是( )。
某公司按照市场价格计算的目标资本结构为60%的长期债务40%的普通股,普通股的成本为12%,公司所得税率为25%,公司的加权平均资本成本是8.4%。则该公司长期债务的税前成本是( )。
admin
2019-01-06
60
问题
某公司按照市场价格计算的目标资本结构为60%的长期债务40%的普通股,普通股的成本为12%,公司所得税率为25%,公司的加权平均资本成本是8.4%。则该公司长期债务的税前成本是( )。
选项
A、6%
B、7%
C、8%
D、9.6%
答案
C
解析
8.4%=60%·R
D
·(1-25%)+40%×12%
R
D
=8%
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/22ba777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
任务目标(南京理工2011年研)
简述对数据统计分析的目的。(武大2011年研)
一国想要鼓励本国高解析度宽屏幕电视机产业的发展。当前这种电视机国内售价很昂贵,达到6500美元一台。生产这种电视机的零部件成本为3000美元。从世界市场进口这种电视机的价格为5000美元。这样的保护使谁得益?谁受损?
一国想要鼓励本国高解析度宽屏幕电视机产业的发展。当前这种电视机国内售价很昂贵,达到6500美元一台。生产这种电视机的零部件成本为3000美元。从世界市场进口这种电视机的价格为5000美元。幼稚工业论认为应保护囝内产业使之免于外国竞争。从该论点出发你认为
假设一经济体系的消费函数为C=600+0.8Y,投资函数为I=400-50r,政府购买为G=200,货币需求函数为L=250+0.5Y-125r,货币供给M(s)=1250(单位均是亿美元)。价格水平是P=1.试求:若用增加货币供给实现充分就业,要增加
苹果园附近是养蜂场,以A表示苹果产量,以H表示蜂蜜产量,果园和蜂场的生产成本分别为:C(a)=A/100-H.C(h)=H/100.已知苹果的价格为3元,蜂蜜的价格为2元。如果苹果和蜂蜜独立经营.产量各为多少?
现代经济中,利率的杠杆作用体现在哪些方面?
以下三种方式中,哪种方式对总产出(总收入)产生的刺激效果最大?哪种方式最小?请说明你的理由。(2012年南开大学经济学基础)政府削减数量为X的税收。
如果风险所致损失频率和幅度低,损失在短期内可以预测以及最大损失不影响企业或单位财务稳定,通常适宜采用的风险管理方法是()。
何为重复保险?有几种分摊方式?
随机试题
十八大报告指出要“培育知荣辱、讲正气、做奉献、促和谐的良好风尚”。“八荣八耻”的社会主义荣辱观的基本内容涵盖了()
A.IgAB.IgDC.IgMD.IgGE.IgE_____缺乏患者易发生反复呼吸道感染
A.鼠疫B.流行性感冒C.百日咳D.麻风病E.流行性腮腺炎
哪项检查可判断为异常?
某企业2015年8月11日开业,填报2015年度企业所得税年度申报表封面“税款所属期间”时,应填写为()。
下列各项中,应记入“财务费用”科目的有()。
在软件的各部件组成逻辑都相对简单的情况下,对其进行软件可靠性分析通常最好选择运用下面哪一种软件可靠性分析方法______。
软件调试的目的是()。
Mostpeoplehavenoideaofthehardworkandworrythatgointothecollectingofthosefascinatingbirdsandanimalsthatthey
A、Shewillintroducearentalagentfortheman.B、Shesuggeststhemantobuyanapartment.C、Shewantstoaskhimsomequestio
最新回复
(
0
)