首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某居民企业,2015年度自行申报营业收入总额200万元,成本费用220万元,当年的亏损20万元。经税务机关审核,该企业申报的成本费用无法核实,收入核算正确。似定对该企业核定征收企业所得税.应税所得率为7%,该居民企业2015年度应缴纳企业所得税是( )万
某居民企业,2015年度自行申报营业收入总额200万元,成本费用220万元,当年的亏损20万元。经税务机关审核,该企业申报的成本费用无法核实,收入核算正确。似定对该企业核定征收企业所得税.应税所得率为7%,该居民企业2015年度应缴纳企业所得税是( )万
admin
2017-05-01
57
问题
某居民企业,2015年度自行申报营业收入总额200万元,成本费用220万元,当年的亏损20万元。经税务机关审核,该企业申报的成本费用无法核实,收入核算正确。似定对该企业核定征收企业所得税.应税所得率为7%,该居民企业2015年度应缴纳企业所得税是( )万元。
选项
A、3.39
B、3.1 5
C、3.5
D、3.59
答案
C
解析
应纳税所得额=200×7%=14(万元),应缴纳企业所得税=14×25%=3.5(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2EXc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
某供热企业2009年结算向居民供热收入200万元,向非居民供热收入100万元,其供热厂房占地3000平方米,当地城镇土地使用税每平方米年税额4元,则当年该公司应缴纳城镇土地使用税是()。
公民张某是某高校教授,2010年取得以下各项收入:(1)该企业实行年薪制,张某每月取得工资3000元,12月取得年终效益工资64000元和生育津贴780元;(2)4月份出版一本专著,取得稿酬40000元,李某当即拿出10000元通过民政部门
北某大型运输公司运输企业下设陆运事业部和水运事业部,分别从事陆运和水运业务。陆运事业部的车辆资产如下:(1)年初拥有自重5吨的载重汽车20辆;自重4吨的挂车10辆;自重3吨的客货两用车6辆,其中有1辆归企业自办托儿所专用。(2)因业务扩张需
房地产开发企业将开发产品用于下列()项目,属于视同销售房地产,需要缴纳土地增值税。
某市宏大房地产开发公司在2010年1月~9月中旬开发写字楼一栋,在开发写字楼的过程中,取得土地使用权支付金额400万元,发生房地产开发成本1600万元。9月~12月将写字楼全部销售,销售合同记载收入5600万元。另外该公司从2010年3月1日起将2009年
某公司2010年发生的业务如下:(1)与A建筑公司签订一项建筑承包合同,金额3000万元,又将该工程的一部分分包给B建筑公司签订合同,分包金额500万元;(2)2月31日,与C企业签订一协议,公司承租C企业设备1台,每月租赁费5万元,暂不确
某建筑工程公司地处县城,具备建筑业施工安装资质,为增值税一般纳税人,2010年发生经营业务如下:(1)在县城总承包一项工程,承包合同记载总承包额10000万元,其中建筑劳务费4000万元,铝合金结构件6000万元。(2)又将总承包额的二分之
某市大型商贸公司为增值税一般纳税人,兼营商品加工、批发、零售和进出口业务,2010年12月相关经营业务如下:(1)进口化妆品一批,支付国外的买价220万元、购货佣金6万元、国外的经纪费4万元;支付运抵我国海关地前的运输费用20万元、装卸费用和保险费
随机试题
房间隔缺损心脏造影表现为
厌油腻食物,兼见胁肋灼热胀痛,口苦泛呕,身目发黄者为
公路工程在建项目,事故报告单位为()。
关于抵免限额的表述,下列说法正确的是()。
下面是某求助者的WAIS-RC的测验结果:龚耀先(1983)通过研究选出六个有代表性的分测验,其中包括()。
宪法的本质被认为是()力量对比关系的集中表现。
在财务报表审计业务中,业务期间是从审计小组开始执行审计业务之日起,至出具审计报告日止。
某媒体的优点是视、听、动作紧密结合且引人注意、送达率高;其缺点是绝对成本高、展露瞬间即逝、对观众无选择性。这类媒体是()。
有如下程序:#includeUsingnamespacestd;ClassAmount{intmount;public;Amount(intn=0):amount(n){}
Everwonderwhysomesongsaremorepopularthanothers?Neurologist(神经学家)GregoryBernsandeconomicsresearchspecialistSa
最新回复
(
0
)