已知某次测试的测量误差E=0.5,那么对于观测分数X=85的真分数是 ( )

admin2015-10-15  23

问题 已知某次测试的测量误差E=0.5,那么对于观测分数X=85的真分数是    (    )

选项 A、85
B、85.5
C、84.5
D、86

答案C

解析 X=T+E。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2JRx777K
0

最新回复(0)