首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某图书批发城(一般纳税人)批发图书一批,每册含税标价20元,共计1000册,由于购买方购买数量多,按七折优惠价格成交,并将折扣部分与销售额同开在一张增值税专用发票上,在“金额”栏分别注明,并约定10日内付款享有2%折扣,购买方如期付款;本期销售音像制品共取
某图书批发城(一般纳税人)批发图书一批,每册含税标价20元,共计1000册,由于购买方购买数量多,按七折优惠价格成交,并将折扣部分与销售额同开在一张增值税专用发票上,在“金额”栏分别注明,并约定10日内付款享有2%折扣,购买方如期付款;本期销售音像制品共取
admin
2016-06-07
45
问题
某图书批发城(一般纳税人)批发图书一批,每册含税标价20元,共计1000册,由于购买方购买数量多,按七折优惠价格成交,并将折扣部分与销售额同开在一张增值税专用发票上,在“金额”栏分别注明,并约定10日内付款享有2%折扣,购买方如期付款;本期销售音像制品共取得不含税收入280000元;销售点读机取得含税收入12300元;本期通过认证的专用发票注明税额为18250元。则该图书批发城应缴纳增值税额为( )元。
选项
A、11610.62
B、11523.63
C、21175.66
D、21547.80
答案
D
解析
批发图书计税销售额=20×70%×1000÷(1+13%)=12389.38(元)
应纳增值税额=(12389.38+280000)×13%+12300÷1.17×17%—18250=21547.80(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2QzM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
下列关于房地产开发经营业务的所得税处理的陈述,错误的是()。
居民乙因拖欠居民甲180万元款项无力偿还,2013年6月经当地有关部门调解,以房产抵偿该笔债务,居民甲因此取得该房产的产权并支付给居民乙差价款20万元。假定当地省政府规定的契税税率为5%,下列表述中正确的是()。
某房地产开发公司2012年转让一幢新建写字楼取得收入1000万元。已知该公司为取得该写字楼土地使用权所支付的金额为50万元,房地产开发成本为200万元,开发该写字楼实际发生的开发费用为40万元,该公司不能按转让房地产项目计算分摊银行借款利息,该项目所在省政
刘某2008年取得特许权使用费收入两次,分别为2000元、5000元。刘某两次特许权使用费所得应纳的个人所得税税额为()元。
下列各项目中,可以计入企业当期所得税应纳税所得额的是()。
下列各项税金中,在计算介业所得税时,不可以作为产品销售税金及附加在税前扣除的是()。
中国公民王某就职于国内A上市公司,2019年收入情况如下:(1)1月1日起将其位于市区的1套公寓住房按市价出租,每月收取不含税租金4000元。1月因卫生间漏水发生修缮费用900元,已取得合法有效的支出凭证。(2)在国内另一家公司担任独立
某企业位于市区,2019年发生如下业务:(1)企业年初房产原值5000万元,其中库房原值1000万元,企业办的学校房产原值1000万元。年初购进一处办公楼,用于投资联营,投资期1年,当年取得固定收入100万元,房产原值2000万元,当地政府规定扣
甲公司为我国境内的一家居民企业(科技型中小企业),是经认定的技术先进型服务企业。2017年12月至2018年2月为该公司的筹建期,2018年3月1日开始生产经营。筹建期间发生支出300万元,其中职工工资110万元,办公用品费用30万元,与筹建有关的注册、证
下列关于非货币资产损失的确认,表述正确的有()。
随机试题
结核性肉芽肿不具有的是
城市房屋拆迁估价计价货币是以人民币为计价的货币,精确到元。()
接在电动机控制设备电动机侧的电容器的额定电流,不应超过电动机励磁电流的()倍。
在工程开工前,()应按规定向水利工程质量监督机构办理工程质量监督手续。
结账前要进行的检查包括()。
2012年3月W股份有限公司发生的部分业务如下:(1)3月1日,收到C公司发来的材料一批并验收入库,增值税专用发票注明货款100万元,增值税17万元,其款项上年已预付。公司材料采用实际成本核算。(2)3月1日,以480万元购入乙公司股票60万股作为交易
教育是培养人的活动,从成分上进行分析包含有()
经过这次面试。我们认为你不适合当警察。决定不录用你,你自己认为有哪些原因?
根据以下资料,回答101—105题2009年第一季度,我省第一产业实际利用外资0.27亿美元,下降43.1%,第二产业实际利用外资23.22亿美元,下降4.7%。服务业仍然是今年外商实际投资的亮点。一季度,服务业实际利用外资13.65亿美元,占全省的比重
货车A由甲城开往乙城,货车B由乙城开往甲城,他们同时出发,并以各自恒定速度行驶。在途中第一次相遇,他们离甲城35千米,相遇后两车继续以原速行驶到目的城市立即返回,途中再一次相遇,这时他们离乙城为25千米,则甲、乙两城相距()千米。
最新回复
(
0
)