首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某生产企业预计未来3年利润总额为100万元、120万元、150万元,现准备受让一先进技术,该技术可以使用3年,使用该技术后未来预期收益可达120万元、150万元、200万元;折现率为10%。则该技术的利润分成率为 【 】
某生产企业预计未来3年利润总额为100万元、120万元、150万元,现准备受让一先进技术,该技术可以使用3年,使用该技术后未来预期收益可达120万元、150万元、200万元;折现率为10%。则该技术的利润分成率为 【 】
admin
2017-05-12
40
问题
某生产企业预计未来3年利润总额为100万元、120万元、150万元,现准备受让一先进技术,该技术可以使用3年,使用该技术后未来预期收益可达120万元、150万元、200万元;折现率为10%。则该技术的利润分成率为 【 】
选项
A、21%
B、20%
C、19%
D、18%
答案
A
解析
各年度利润总额现值之和=
=120×0.909 1+150×0.826 4+200×0.751 3=383.312(万元);追加利润现值之和=
=20×0.909 1+30×0.826 4+50×0.751 3=80.539(万元);利润分成率=
=21%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2VxR777K
本试题收录于:
资产评估题库经管类分类
0
资产评估
经管类
相关试题推荐
CyberCash是消费者用信用卡购物的应用软件,并对用户完全透明,钱包软件可与______道运行。()
下列选项中说法正确的是
简述计算机应用软件的特点及其分类。
以下哪一项不属于产品整体概念中的附加产品部分?
企业通过收购或兼并若干原材料供应商,拥有和控制其供应系统,实行供产一体化。这种新业务方法属于()
SN公司是世界上民用/专业视听产品、游戏产品、通讯产品扣信息技术等领域的先导之一。在公司发展的60年时间里,作为一家具有高度责任感的全球化企业,SN一直致力于为世界各地的人们带来优质的产品和服务,以及全新的生活方式。随着电子产品市场的不断发展。该市场中的企
在下列哪些情况下,企业在促销时应该适当多投资金?()
在企业营销实践中,必须在道义论和相互融合的基础上,把行为的目的、过程和结果结合起来,以此作为依据来判断企业营销策略的道德性。()
根据中国互联网络信息中心2007年1月份发布的第十九次调查报告,我国国际出口带宽总量为【】
简述资产评估的六大要素。
随机试题
目前我国公证活动应当遵循的法规、行政规章有
见于轻微病变性肾小球肾炎弥漫性毛细血管内增生性肾小球肾炎可见
某社区老年人口平均年龄为71.6岁,经调查老人们健康生活(生命质量权重W=1.00)的平均年龄为65.2岁,不卧床但活动受限(W=0.59)的平均年限为4.5年,卧床(W=0.34)的平均年限为1.9年。用生命质量方法重新评价该社区老年人口的健康寿命为
苹果酸脱氢酶的辅酶是GPT(或GOT)的辅酶是
背景资料:某施工单位承接的某高速公路合同段中有一座公路隧道。该隧道为单洞双向行驶的四车道深埋隧道,设计净高6.9m,净宽20m,进口桩号为K9+868,出口桩号为K13+218。根据地质勘察报告,隧道穿越的地层有:砂岩、页岩、泥灰岩,其中K10+
按照()的要求,企业可将其不拥有所有权但能实际控制的资源确认为资产。
下列各项中,免征土地使用税的有()。
TCP/IP模型的体系结构中,ICMP协议属于(61)。
A、正确B、错误B题干句子与原文相比出现信息缺失。根据原文“Emmadecidedtoconfinehertoherroomforanentireyear,exceptforthehoursshewasinschoo
Shoppingforclothesisnotthesameexperienceforamanasitisforawoman.Amangoesshoppingbecauseheneedssomething.
最新回复
(
0
)