首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
有一宗房地产,评估基准日后第一年的纯收益预计为70万元,资本化率为8%,已知未来各年的纯收益将在上一年的基础上增长1%,则该宗房地产的永续评估价值最接近于( )万元。
有一宗房地产,评估基准日后第一年的纯收益预计为70万元,资本化率为8%,已知未来各年的纯收益将在上一年的基础上增长1%,则该宗房地产的永续评估价值最接近于( )万元。
admin
2009-07-24
62
问题
有一宗房地产,评估基准日后第一年的纯收益预计为70万元,资本化率为8%,已知未来各年的纯收益将在上一年的基础上增长1%,则该宗房地产的永续评估价值最接近于( )万元。
选项
A、700
B、800
C、1000
D、1100
答案
C
解析
P=A/(r-s)=70÷(8%-1%)=1000(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2ddr777K
本试题收录于:
资产评估基础题库资产评估师分类
0
资产评估基础
资产评估师
相关试题推荐
评估人员对建筑面积为700m2砖混结构建筑进行价值评估,其结构形式与已建成的某工程相比除外墙厚度不同外,其他部分均较为接近。待估建筑物为二砖外墙,M7.5混合砂浆砌筑,每平方米建筑面积外墙材料消耗量分别为:普通粘土砖0.531千块,砂浆0.245m3,价格
土地使用权出让或者划拨前,县级以上地方人民政府城市规划行政主管部门和房地产开发主管部门应当对()提出书面意见。
根据《城市房地产开发经营管理条例》,房地产开发企业预售商品房的条件之一是持有()。
评估人员拟对某工业项目进行评估。评估基准日为2010年1月1日。同行业已建类似项目设备工器具购置费总额为2000万元人民币,其中进口设备购置费为1500万元人民币,其余为国内配套设备和工器具费。进口设备购置费中,设备到岸价为150万美元(1美元=7.3元人
评估人员拟对某工业项目进行评估。评估基准日为2010年1月1日。同行业已建类似项目设备工器具购置费总额为2000万元人民币,其中进口设备购置费为1500万元人民币,其余为国内配套设备和工器具费。进口设备购置费中,设备到岸价为150万美元(1美元=7.3元人
评估人员拟对某工业项目进行评估。评估基准日为2010年1月1日。同行业已建类似项目设备工器具购置费总额为2000万元人民币,其中进口设备购置费为1500万元人民币,其余为国内配套设备和工器具费。进口设备购置费中,设备到岸价为150万美元(1美元=7.3元人
评估人员拟对某工业项目进行评估。评估基准日为2010年1月1日。同行业已建类似项目设备工器具购置费总额为2000万元人民币,其中进口设备购置费为1500万元人民币,其余为国内配套设备和工器具费。进口设备购置费中,设备到岸价为150万美元(1美元=7.3元人
某项目财务评价时,当ic=18%时,FNPV=100万元;当ic=22%时,FNPV=-100万元,则该项目的FIRR为()。
随机试题
男性,34岁。患大叶肺炎入院,使用青霉素治疗,治疗期间出现了明显的青霉素过敏反应,患者出现荨麻疹,喉头水肿,甚至过敏性休克。经全力抢救患者转危为安。青霉素过敏主要属于
方某系刑事被告人李某的保证人。被告人李某被取保候审期间逃匿,方某发现后因为害怕承担责任,不敢向公安机关汇报。当公安机关让方某提供被告人李某藏匿的地点时,方某提出自己也不知道、有关机关可以对方某采取以下哪些措施?
下列选项中正确说明了宪法规范与宪法条文之间的关系是()
1.背景材料:某高速公路项目,全长45.5km,设计车速为120km/h。路面面层采用C30钢纤维水泥混凝土。该项目施工单位对面层的施工过程如下:第一步,该施工单位按要求进行水泥混凝土配合比设计,采用实验室确定的“实验室配合比”直接配料
某公司管理部门制定了各岗位及各类人员有关工作质量的标准,这是标准化工作中制定()的体现。
根据外商直接投资法律制度的规定,下列选项中,属于禁止类外商投资项目的是()。(2013年)
你是某市志愿者协会的一员,协会安排你组织一次“关爱抗战老兵”活动,你怎么组织?
“中三角”因长江中游城市群的主体城市()分布犹如三角而得名。
Whenyouarenearalakeorariver,youfeelcool.Why?Thesunmakestheearthhot,butitcan’tmakethewaterveryhot.Alth
Zooshaveexistedforsolongthatnooneknowstheoriginsofthefirstones.Atonetime,zooswere【C1】______toentertainking
最新回复
(
0
)