问题
某商场为增值税一般纳税人,2003年9月份有关资料如下:
(1)购入服装一批,取得的增值税专用发票上注明的货款、税款分别为30万元、5.1万元,货款未付;
(2)购入鞋帽一批,取得的增值税专用发票上注明的货款,税款分别为:36万元、6.12万元,货款已付;
(3)上述购进货物已分别支付两笔运费0.39万元和4万元,并取得承运单位开具的普通发票。
(4)批发销售服装,取得不含税销售额27万元,采用委托银行收款方式结算,货已发出,托收手续已办妥,货款尚未收到。
(5)零售鞋帽,取得销售额38万,同时将零售价为1.78万元的服装作为礼品赠送给顾客。
(6)采取以旧换新方式,销售洗衣机20台,每台零售价0.25万元,另外支付顾客每台旧洗衣机收购款200元。
根据上述材料;请计算回答下列问题:
选项
A、11.10万元
B、6.50万元
C、12.25万元
D、11.86万元
答案
A
解析
本月销项税额=27×17%+38/(1+17%)×17%+1.78/(1+17%)×17%+0.25/(1+17%)×17%×20≈11.10(万元)
