首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
提高法定存款准备金率,会使商业银行的信用能力( )。[2007年真题]
提高法定存款准备金率,会使商业银行的信用能力( )。[2007年真题]
admin
2017-07-26
32
问题
提高法定存款准备金率,会使商业银行的信用能力( )。[2007年真题]
选项
A、提高
B、下降
C、不受影响
D、变幻不定
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3ElM777K
本试题收录于:
金融专业知识与实务题库中级经济师分类
0
金融专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
当消费者预期某种商品的价格在未来某一时期将会上升时,市场将会发生()的变化。
绿色营销组合强调各种营销手段运用过程中绿色理念的贯彻和实践。绿色营销组合包括()等。
下列市场预测方法中,属于定性预测的有()。
在商品流通企业内,管理层产生的信息有两种流向,一种是进入下一个信息处理环节,成为决策信息处理的依据;另一种是()。
商品流通企业战略目标包括市场目标、创新目标、盈利目标和社会目标。其中的市场目标包括()。
2013年1月,甲仓储公司与乙公司签订一份仓储保管合同。合同约定:由甲公司为乙公司储存保管大豆10万公斤,保管期限自2013年1月10日至11月10日,储存费用为8000元人民币,违约金为仓储费的10%,如果履行中发生争议在A仲裁机构通过仲裁方式解决。
企业置存现金的原因不包括()。
A股份有限公司共有资金1000元,其中普通股600万元,资本成本为25%;3年期银行借款400元,年利率为9.9%,每年付息一次,到期一次还本,筹资费用率为1%;该公司所得税税率为25%。2016年该公司有甲、乙两个投资方案,初始投资额均为800
某大型流通企业2008年年销售收入为1亿元,经过董事会商议,打算就2008年净利润进行分配,且还计划在2009年投资建造一新项目。预计该新项目原始投资额为500万元,投资项目寿命期5年,当年投产并产生效益,5年中每年的销售收入为280万元,销货成本为180
法定存款准备金率为7%,超额存款准备金率为5%,存款货币最大扩张额为6000万元。如果不考虑其他因素,则原始存款为()万元。
随机试题
(2010年4月)在国际海上货物运输中,对于承运人的责任期限,《汉堡规则》采用的是_____。
A、毛细血管瘤B、神经纤维瘤C、乳头状疣D、脂肪瘤E、皮脂囊肿常对称生长,沿神经干分布多发,可夹杂脂肪、毛细血管的肿瘤是()
正常肌肉在针电极停止活动后,插入活动
使乳腺管增生、乳头、乳晕着色的激素是能使基础体温上升的激素是
某工程在勘察后得到如下资料:RC=45MPa;Vpm=3.0km/s;Vpr=4.5km/s;平洞开挖时有点滴状出水;岩体结构面产状变化大,无优势结构面;围岩最大重分布应力σmax=19MPa,则该岩体基本质量级别可初判为()。
土地补偿费为该耕地被征收前3年平均年产值的()。
参加资格考试的合格考试人员,可以取得报检员资格证书。报检员资格证书有效期为3年。( )
剩余价值与利润这两个范畴之间的关系是()
(1)请修改并执行名称为form1的表单,要求如下:①为表单建立数据环境,并将“雇员”表添加到数据环境中。②将表单标题修改为“XXX公司雇员信息维护”。③修改命令按钮“刷新日期”的Click事件下的语句,使用SQL的更新命令。
•ReadthefollowingarticleaboutasuccessfulBritishbusinessmanandthequestionsontheoppositepage.•Foreachquestion
最新回复
(
0
)