首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
职业资格
在某量的不确定度评定中,有3个彼此独立的不确定度分量:A类分量u1=s1=10.0;B类分量u2,其分散区间的半宽度为17.3,呈均匀分布;B类分量u3,其分散区间为60.0,呈正态分布(置信概率为99.73%)。 B类不确定度评定的最常用方法有____
在某量的不确定度评定中,有3个彼此独立的不确定度分量:A类分量u1=s1=10.0;B类分量u2,其分散区间的半宽度为17.3,呈均匀分布;B类分量u3,其分散区间为60.0,呈正态分布(置信概率为99.73%)。 B类不确定度评定的最常用方法有____
admin
2011-04-25
65
问题
在某量的不确定度评定中,有3个彼此独立的不确定度分量:A类分量u1=s1=10.0;B类分量u2,其分散区间的半宽度为17.3,呈均匀分布;B类分量u3,其分散区间为60.0,呈正态分布(置信概率为99.73%)。
B类不确定度评定的最常用方法有_______。
选项
A、已知扩展不确定度和包含因子
B、已知扩展不确定度和置信水准的正态分布
C、其他几种常见的分布,如均匀分布、t分布、反正弦分布等
D、由重复性限或复现性限求不确定度
E、用标准差求不确定度
答案
A,B,C,D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3G6S777K
本试题收录于:
中级质量专业综合知识题库质量专业技术职业资格分类
0
中级质量专业综合知识
质量专业技术职业资格
相关试题推荐
前期物业服务合同的履行受业主入住状况及房屋工程质量等各种因素的影响,合同的期限具有不确定性,当此类因素致使前期物业服务合同无法全面履行时,物业服务企业可以通过()或要求补偿的方式规避风险。
投标人在提交投标文件的截止时间前()。
方达物业管理公司(3级资质)目前承接了5个物业项目,其中有写字楼和住宅小区,管理面积135万平方米,服务质量得到了上述物业项目的业主的肯定。问题1.为了进一步发展企业,该物业管理公司应如何制定市场营销策略?2.物业管理公司经营战略
物业入住阶段,()应由物业服务企业通过张贴、资料发放、社区论坛、墙报宣传等多种形式向业主广泛宣传,力求家喻户晓。
你是某公司的高级管理人员,公司委派你起草前期物业服务合同,你认为前期物业服务的主要内容是什么?物业服务合同与前期物业服务合同的主要区别有哪些?
两个或两个以上的人交流信息、观点和理解的过程为()。
某物业服务企业档案保存期限的划分标准如下表所示。分析表中内容,并回答下列问题。【问题】物业管理档案检索利用的步骤和方式分别是什么?
数据库系统是信息系统的核心和基础,回答下列有关数据库的问题,将解答填入答题纸的对应栏内。数据库系统的三级模式结构包括哪三级模式?关系数据库系统是支持关系模型的数据库系统,关系模型中有哪三类完整性约束?
企业为达到预定的销售量,采用各种沟通手段或沟通工具的组合是()。
符合我国制订标准的基本原则的论述是_________。
随机试题
________是网络计划技术的基础。
非肉芽肿性炎症特点()
溶血发生时红细胞破坏增加的直接证据有()。
关于事业单位法人,下列哪些选项是错误的?(2007年试卷三第52题)
设则φ’(x)=()。
某机械制造厂2013年拥有货车3辆,每辆货车的整备质量均为1.499吨;挂车1部,其整备质量为1.2吨;小汽车2辆。已知货车车船税税率为整备质量每吨年基准税额16元,小汽车车船税税率为每辆年基准税额360元。该厂2013年度应纳车船税为()元。
案例:王老师准备“初识画图技术”一课的教学时,设计了如下的教学流程:创设情境、导入课题:首先播放PPT,展示一个美丽的电子画册,先让学生交流和评价,再由教师引出课题。任务驱动、学习新知:接着教师布置实践任务,并简要讲解完成任务需要的
档案主要是从公文转化而来的,今天的档案是昨天的公文。()
Whatislikelytobethemajorconcernoftheworktheyaretalkingabout?
A、Asimpleconceptofinvestinginbusiness.B、Asimpleconceptofenjoyinglife.C、Acomplexconceptwith3meanings.D、Acompl
最新回复
(
0
)