首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲、乙、丙三人共同加工一批零件,要求甲完成总量的45%,乙完成总量的35%,丙完成总量的20%。结果甲只完成了总量的30%,但是乙和丙分别超额完成60个和120个,三人总共超额完成任务的10%。三人原计划加工( )个零件。
甲、乙、丙三人共同加工一批零件,要求甲完成总量的45%,乙完成总量的35%,丙完成总量的20%。结果甲只完成了总量的30%,但是乙和丙分别超额完成60个和120个,三人总共超额完成任务的10%。三人原计划加工( )个零件。
admin
2015-07-15
69
问题
甲、乙、丙三人共同加工一批零件,要求甲完成总量的45%,乙完成总量的35%,丙完成总量的20%。结果甲只完成了总量的30%,但是乙和丙分别超额完成60个和120个,三人总共超额完成任务的10%。三人原计划加工( )个零件。
选项
A、540
B、720
C、900
D、1080
答案
B
解析
甲少完成任务的45%一30%=15%,最后三人超额完成10%,因此乙丙超额完成的部分相当于任务的15%+10%=25%,原计划加工(60+120)÷25%=720个零件。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/41wc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
在进行外币财务报表折算时,应按照交易发生时的即期汇率折算的报表项目有()。
某股份有限公司2015年发生或发现的下列交易或事项中(均具有重大影响),会影响2015年期初所有者权益的有()。
可构成企业接受捐赠无形资产入帐价值的依据有()。
合并利润表应当以母公司和子公司的利润表为基础,在抵销母公司与子公司、子公司相互之间发生的内部交易对合并利润表的影响后,由母公司合并编制,下列表述正确的有()。
甲公司2014年3月6日自证券市场购入乙公司发行的股票20万股,共支付价款520万元,其中包括交易费用20万元,含乙公司已宣告但尚未发放的现金股利为每股0.5元。甲公司将购入的乙公司股票作为可供出售金融资产核算。甲公司2014年4月10日收到现金股利。20
A公司于2012年12月31日“预计负债——产品质量保证费用”科目贷方余额为50万元,2013年实际发生产品质量保证费用90万元,2013年预提产品质量保证费用110万元。下列说法中正确的是()。
下列企业所发行金融工具是权益工具还是金融负债表述正确的有()。
根据下述资料回答问题。据“2005年国民经济和社会统计公报”显示:全年各类自然灾害造成经济损失2042亿元,比上年上升27.4%,全年农作物受灾面积3882万公顷,上升4.6%。其中绝收460万公顷,上升5.4%,全年发生特大森林火灾3起,因森林火灾造成
A、 B、 C、 D、 C观察题干所给的图形,每个图形中都有阴影,这便是这几个图形最大的相同点,也是本题解题的突破口,像题干这种形状和结构都不同的一组图形,主要考虑图形中阴影面积的规律。在这道题目中,进一
A、20.4B、18.6C、11.6D、8.6B从每行来看,(第三个数一第二个数)×2=第一个数[(18.6)一13.1]×2=11,(22.5-2.5)×2=40,(12.9-3.4)×2=19。
随机试题
任一层建筑面积大于()m2的商店、展览、财贸金融、客运和货运等类似用途的建筑,应设火灾自动报警系统。
如果公式不能正确计算出结果,单元格内将显示一个错误值。以下()表示公式中使用了Excel不能识别的文本。
患者排便时及排便后肛门剧烈疼痛,粪便表面有少量鲜血,应考虑为
从人的心理学、行为学、安全技术、采取安全措施、系统论的方面来看,职业健康安全问题包括()。
发展转型类指标包括()等。
比较法是一种常用的绩效考核方法,其采用的形式有()。
()是指保险人承担保险责任的最高限额。
改革开放以来,我国的社会工作表现出( )的特点。
根据以下情境材料,回答下列问题。农民工小林在外地打工,工地老板恶意拖欠小林的工资数万元后不见踪影,小林又和女友闹矛盾。现在小林情绪失控,爬上20层的塔楼楼顶想要跳楼,围观群众越聚越多,警方接到报警后赶赴现场。为了稳住小林的情绪,你在劝说小林的过程中,
A、Manystudentstrytostudythewholenightbeforeanexam.B、Sleepmayimprovememory.C、Examsmayharmmemory.D、Sleepcanim
最新回复
(
0
)