首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某工业企业2005年度主营业务利润为5000万元,其他业务利润为100万元,财务费用为100万元,营业外收入为200万元,营业外支出为100万元,所得税税率为33%。假定不考虑其他因素,该企业2005年度的净利润应为( )万元。
某工业企业2005年度主营业务利润为5000万元,其他业务利润为100万元,财务费用为100万元,营业外收入为200万元,营业外支出为100万元,所得税税率为33%。假定不考虑其他因素,该企业2005年度的净利润应为( )万元。
admin
2020-06-20
70
问题
某工业企业2005年度主营业务利润为5000万元,其他业务利润为100万元,财务费用为100万元,营业外收入为200万元,营业外支出为100万元,所得税税率为33%。假定不考虑其他因素,该企业2005年度的净利润应为( )万元。
选项
A、3350
B、3417
C、3450
D、3484
答案
B
解析
2005年度的净利润=(5000+100-100+200-100)×(1-33%)=3417(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4200777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
小批单件生产产品的,以每批或每件产品为成本核算对象。()
甲公司是一家工业生产企业,为增值税一般纳税人,适用增值税税率为17%。2017年1月1日,所有者权益总额为10000万元,其中股本6000万元,资本公积1000万元,盈余公积1200万元,未分配利润1800万元。2017年度甲公司发生如下经济业务:(1)
某企业设有供电和供水两个辅助生产车间,为基本生产车间和管理部门等提供服务,根据“辅助生产成本”汇总的资料,供电、供水车间本月发生费用分别为30000元和15000元。两个辅助生产车间供应产品和劳务数量如下表所示:假设该企业采用顺序分配法进行辅助生产费用
关于存货清查,下列说法中不正确的是()。
资产负债表中“开发支出”项目应根据“研发支出”科目中所属的“资本化支出”明细科目期末余额填列。()
下列各项中属于非流动资产的有()。
企业应当以()为基础进行会计确认、计量和报告。
甲企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2017年1月至11月“利润表”部分项目的累计发生额为:税金及附加900万元、销售费用750万元、管理费用1500万元、财务费用300万元。2017年12月该企业发生如下经济业务:(1)2日,购入一台需
甲企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2017年1月至11月“利润表”部分项目的累计发生额为:税金及附加900万元、销售费用750万元、管理费用1500万元、财务费用300万元。2017年12月该企业发生如下经济业务:(1)2日,购入一台需
下列各项中,企业收到用于补偿当期已经发生的费用的政府补助,应将款项计入的会计科目是()。
随机试题
或移迁,无不活,且硕茂蚤实以蕃。(《种树郭橐驼传》)
甲状腺功能亢进的护理问题有
口呼吸习惯引起的错牙合畸形表现有
急性感染性喉炎咳嗽的特点是
我国刑法对于空间效力的规定,采取的是()。
我国1990年出口商品总额为620.91亿美元,1996年出口商品总额为1566亿美元,1990~1996年出口商品总额的平均发展速度为()。
“如果城市规划意在通过仿占建筑提供具有传统意向的休闲、旅游、购物场所也未尝不可,但这与文化无父。历史文化不是以舞台背景搭建出来的,它需要原汁原味的留存,而不是热衷作假。”在伍江看来,现在一些城市管理者既要通过各种手段发展经济,又要显得很有品位,要与文化挂钩
在长为L的线段上任取两点,求两点之间距离的数学期望及方差.
下列控件中,不响应Click事件的是
有下面程序代码:PrivateSubCommand1_Click()DimxAsInteger,sAsIntegerx=1Fork=1To3x=x+1
最新回复
(
0
)