首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司年末结账前“应收账款”科目所属明细科目中有借方余额50 000元,贷方余额20 000元;“预付账款”科目所属明细科目中有借方余额13 000元,贷方余额5 000元;“应付账款”科目所属明细科目中有借方余额50 000元,贷方余额120 000元;
某公司年末结账前“应收账款”科目所属明细科目中有借方余额50 000元,贷方余额20 000元;“预付账款”科目所属明细科目中有借方余额13 000元,贷方余额5 000元;“应付账款”科目所属明细科目中有借方余额50 000元,贷方余额120 000元;
admin
2017-04-24
52
问题
某公司年末结账前“应收账款”科目所属明细科目中有借方余额50 000元,贷方余额20 000元;“预付账款”科目所属明细科目中有借方余额13 000元,贷方余额5 000元;“应付账款”科目所属明细科目中有借方余额50 000元,贷方余额120 000元;“预收账款”科目所属明细科目中有借方余额3 000元,贷方余额10 000元;“坏账准备”科目余额为0。则年末资产负债表中“应收账款”项目和“应付账款”项目的期末数分别为( )。
选项
A、30 000元和70 000元
B、53 000元和125 000元
C、63 000元和53 000元
D、47 000元和115 000元
答案
B
解析
“应收账款”项目=50 000+3 000=53 000(元);“应付账款”项目=120 000+5 000=125 000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/47w0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,存货采用计划成本法核算。该企业2010年9月初“应交税费”账户余额为零,当月发生下列相关业务:(1)购入材料一批,价款200000元,增值税税额34000元,以银行存款支付,该材料计划成本210000元
下列各项,应在资产负债表“应付账款”项目中反映的有()。
甲事业单位预算外资金采用全额上缴的办法,2011年9月1日收到应缴财政专户的行政事业性收费800000元。2011年10月30日,将上述款项上缴财政专户的会计处理为()。
下列各项中,应计提固定资产折旧的有()。
甲公司发生下列经济业务:(1)甲企业2013年度利润总额为200万元,其中包括本年收到的国债利息收入50万元。该企业适用的所得税税率为25%。甲企业全年实发工资为180万元;当年的营业外支出中,有10万元为税款滞纳金支出。除上述事项外,甲企业无其他纳税调
甲公司2011年至2013年有关业务如下:(1)甲公司与乙公司签订了一份400万元的劳务合同,甲公司为乙公司开发一套系统软件(以下简称项目)。2011年3月2日项目开发工作开始,预计2013年2月26日完工。预计开发完成该项目的总成本为360万元。其他有
某公司向职工发放自产的某产品作为福利,该产品的成本为每台550元,共有职工22500人,计税价格为800元,增值税税率为17%,计入该公司应付职工薪酬的金额为()元。
丙公司为上市公司,增值税一般纳税企业,适用增值税税率为17%(假设没有其他税费),原材料只有甲材料一种并专门用于生产车间生产乙产品,该公司原材料按计划成本法进行日常核算。2013年12月1日,甲材料的计划单价为80元/千克,计划成本总额为250000元,材
下列各项中,属于负债的有()。
随机试题
A.肝浊音区上升,肝区叩痛阴性B.肝浊音区下降,肝区叩痛阴性C.肝区叩诊鼓音,肝区叩痛阴性D.肝绝对浊音界下移,肝区叩痛阴性E.肝浊音区上升,肝区叩痛阳性肺气肿()
动脉瘤样骨囊肿的特点
关于肝硬化食管静脉曲张破裂大出血后发生的变化,不正确的是()
下列不属于蒺藜功效的是
监理规划应针对项目的实际情况,明确监理工作目标,(),并具有可操作性。
根据《企业破产法》的规定,债权人会议应在()时召开。
某中外合资经营企业的注册资本为200万美元,中国合营者的出资比例为60%,外国合营者的出资比例为40%,双方约定分期缴付出资。其中,外国合营者第一期出资不得低于()。
以下哪项属于普通高中语文课程的基本理念?()
根据《民法总则》规定,下列行为可以撤销的有()。
A、Teachersshouldbetrainedforthesamemodel.B、Itdoesn’tsatisfytheneedofeverystudent.C、Itwillhaveanadverseeffec
最新回复
(
0
)