首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
专升本
f(x)=arctanex,则f’(x)=( ).
f(x)=arctanex,则f’(x)=( ).
admin
2020-03-03
44
问题
f(x)=arctane
x
,则f’(x)=( ).
选项
A、
B、
C、
D、
答案
A
解析
.故应选A
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4CQC777K
本试题收录于:
数学题库普高专升本分类
0
数学
普高专升本
相关试题推荐
计算I=xy2dxdy,其中D为x2+y2=4与x=0围成的右半区域
求函数f(x,y)=x2+3y2-2xy+8x的极值。
若曲线L是上半圆x+y=a,(y>0)取顺时针方向,则∫Lydx-xdy),=()
设I=,交换积分次序后,I=()
设幂级数(an为常数)在x=-2处收敛,则()
已知F(x)=∫20(18t-10t3)dr是函数f(x)的一个原函数,求曲线y=f(x)的凹凸区间拐点.
求级数的收敛半径和收敛域.
计算二重积分,其中由y=2x,y=x,x=2,x=4所围成.
求下列函数极限时,能使用洛必达法则的是()
设函数y=f(x)由方程x3+y3一3x+3y=2确定,求y=f(x)的极值点.
随机试题
治疗滴虫性阴道炎最常用的药物是
护士长在早交班会上向病房护士口头传达了护理部的一项重要决定,要求大家从今天开始使用一种新的护理记录表格。但是在具体执行过程中,效果很差,大家都不清楚新表格具体的填写方法,这种沟通的失败主要是因为()导致的
除当日新开仓位外,当某期货合约以涨跌停板价格成交时,成交撮合实行()原则。
某企业将自产的一批应税消费品(非金银首饰)用于在建工程。该批消费品成本为750万元,计税价格为1250万元,适用的增值税税率为17%,消费税税率为10%。计入在建工程成本的金额为()万元。
企业与供应商的关系选择可以与供应商的类别结合起来。下列各项关于与供应商关系的选择叙述正确的是()。
具有“发行的银行”“政府的银行”“银行的银行”三大职能的银行是()。
WhenIwasakid,Ineverknewwhatmyparents—oranyoneelse—didforaliving.AsfarasIcouldtell,allgrownupshadmysteri
"Thegoodnewsisthatnoexistentialcatastrophehashappened,"declaredNickBostrom."Notone.Yet."Bostrom,directorofOx
whenwilltheexamtakeplace?
Riceislow-fatandhighinenergy,andyoucanmixitwithjustaboutanythingtomake【B1】______tastynutritiousdishes.Ask
最新回复
(
0
)