首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
该公民2005年由单位代扣代缴的工资薪金所得个人所得税( )元。 特许权使用费所得在我国境内缴纳个人所得税( )元
该公民2005年由单位代扣代缴的工资薪金所得个人所得税( )元。 特许权使用费所得在我国境内缴纳个人所得税( )元
admin
2009-02-15
74
问题
该公民2005年由单位代扣代缴的工资薪金所得个人所得税( )元。
特许权使用费所得在我国境内缴纳个人所得税( )元
选项
A、12800
B、800
C、24800
D、2720
答案
B
解析
80000×(1-20%)×20%=12800元 特许权使用费所得在我国境内应纳税额=12800-12000=800元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6x4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
天津市安路汽车租赁公司是一家专门从事汽车租赁服务的公司,属于小规模纳税人。2013年10月发生如下业务: (1)10月安路公司取得散客汽车租赁收入85万元(含税),另收取客户支付的超时违约金3万元和汽车额外清理费用1万元。 (2)10月与某婚庆公司
注册税务师在进行土地增值税的纳税审核时,下列行为应征收土地增值税的有()。
某企业当月应缴纳城镇土地使用税20000元,房产税40000元,购买印花税票800元,企业会计处理正确的是()。
要求:注册税务师对审核过程中发现的问题进行分析。并进行正确的纳税调整,计算企业应缴纳的企业所得税税额。(结果保留两位小数) 资料:注册税务师2013年1月10日受托审核某市词味品生产企业2012年企业所得税核算情况,企业会计计算的利润总额为533万元,
中国公民张某就职于国内A上市公司,2012年收入情况如下:(1)1月1日起将其位于市区的一套普通公寓住房按市价出租给某居民用于生活居住,每月收取租金3800元。1月因卫生间漏水发生修缮费用1200元,已取得合法有效的支出凭证。(2)2月取得国内B上市公
某内资企业于2011年9月在深圳市区依法设立,为增值税一般纳税人。2012年度有关经营情况如下:(1)2012年12月购进并实际使用一台安全生产专用设备,取得的普通发票上注明价税合计金额140.4万元,该设备增值税进项税额未抵扣。(2)全年外购原材料共
某市一家生产销售家用电器的居民企业为增值税一般纳税人,2012年度有关经营业务如下:(1)销售彩电取得不含税收入8600万元,与彩电配比的销售成本为5660万元。(2)转让技术所有权取得收入700万元,直接与技术所有权转让有关的成本和费用、税金
某居民企业2006年亏损34万元,2007年盈利6万元(弥补亏损前的应纳税所得额,下同),2008年亏损5万元,2009、2010、2011年各盈利7万元。2012年盈利10万元,当年申报缴纳企业所得税2.5万元,税务机关审核后认为,应()。
下列项目中,不能在《企业所得税年度纳税申报表》附表一《收入明细表》中“让渡资产使用权”一栏填列的是()。
2012年5月某国内采购货物加工出口的生产企业(增值税一般纳税人)当期向征税机关的退税部门办理“免、抵、退”税申报时,应当报送的资料有()。
随机试题
以下条件中,可予试产的是()
诸病有声,鼓之如鼓,皆属于
A.渗利B.活血C.燥湿D.软坚E.补虚甘味的作用是()。
个人汽车贷款的贷款期限内,借款人须持续按照贷款银行的规定为贷款所购车辆购买指定险种的车辆保险,并在保险单中明确第一受益人为()。
当劳动工时变动百分比大于工资率变动百分比时,劳动力供给弹性()。
薪酬水平高的企业应关注的市场薪酬点位为()点处。
交通警察受到开除处分或者被辞退的,()。
老虎窗,坡屋顶,崭新的立面,七彩的灯光,“平改坡”——上海为老式多层住宅“戴帽穿衣”的工程,经过两年多的实践已成为都市新的风景。以下最能复述这段话主要意思的是()。
Inthelast30years,scienceandtechnologyhavehadatrulydramaticimpactonsports.Therearethreemajorreasonsforthis.
Asalwayswhenshesanginthebathroom,she______thehighnotesinaspecialway.
最新回复
(
0
)