首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业拟建立一项基金计划,每年初投入10万元,若利率为10%,5年后该项基金本利和将为( )元。
某企业拟建立一项基金计划,每年初投入10万元,若利率为10%,5年后该项基金本利和将为( )元。
admin
2009-10-26
60
问题
某企业拟建立一项基金计划,每年初投入10万元,若利率为10%,5年后该项基金本利和将为( )元。
选项
A、871600
B、671561
C、610500
D、564100
答案
B
解析
预付年金终值的计算可以通过两种方法:①预付年金终值计算公式为:vn=A×FVIFAi,n×(1+I),故该预付年金终值=100000×(1+ 10%)(元);②先将财务计算器设成期初形式,PMT=100000,I/Y=10,N=5,Fv =671561。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7HMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
某教授2008年5月因其编著的《投资理财实务》获得稿费7000元,该年6月份因加印又获得稿费700元,则该教授应纳的个人所得税额为( )元。
某科研单位工程师为某施工企业提供设计服务,双方商定,设计完后由施工企业支付给工程师35000元劳务费(税后)。个人所得税由施工企业承担。不考虑其他税费的情况下,施工企业应负担的个人所得税为( )元。
以累进课税为特征的所得税被认为是调节经济发展的“内在稳定器”。下列说法中错误的是( )。
关于所得税采取累进课征制度,下列说法中不正确的是( )。
关于分类所得税制,下列说法错误的是( )。
根据Haig-simons的收入定义,下列说法不正确的是( )。
纳税人的投资意向包括( )。
马先生今年45岁,患有心脏病。5月份,他为女儿建立了遗产信托,并指定马太太为该信托的托管人,女儿为受益人。根据材料回答以下问题。该信托基金的所有权归()。
案例:2006年,胡先生年满60岁从某外资公司退休(以前还曾经在某国有企业工作过10多年)。假定条件:①当时当地的平均工资2000元;②个人账户积累54360元;③年功系数是4;④35年(工龄);⑤胡先生退休前的月当期支付薪酬额是6800元(不计算其他福利
例子:吴女士参加了单位举办的企业年金计划,到退休时个人账户积累额达5.5万元人民币,她计划将其转换为养老年金和医疗费用储备金。保留医疗费用储备金2万元,用于支付基本医疗保险封顶线以上的大额医疗费用;其余用于每季度支付养老金1500元,直到不足1500元为止
随机试题
总供给与总需求的平衡是指供求双方处于()
尖牙萌出见于儿童颌骨和牙弓主要生长发育期是
关于《民事诉讼法》规定的特别程序的表述,下列哪一选项是正确的?()(司考.2012.3.44)
三级资质甲房地产开发公司于2010年12月设立。2013年1月,甲房地产开发公司决定开发一普通商品住房项目小区,项目总投资6000万元,并以出让方式取得了该土地使用权。甲房地产开发公司在该小区开发过程中,以在建工程抵押贷款筹措建设资金。2013年7月1日,
某市国有企业四维机械制造厂系增值税一般纳税人,主要生产甲产品,其流转税以1个月为一个纳税期,所得税按每季度实现的会计利润预缴。主管税务机关于2007年4月12日对该企业2007年第一季度流转税及所得税纳税情况审查。1.有关会计核算资料(1)1月2013
窝藏、包庇罪:犯罪人明知他人犯罪,而为其提供隐藏处所、财物,帮助其逃匿或者作假证明包庇的行为。以下属于窝藏、包庇罪的是()
2011年2月25日,在十一届全国人大常委会第十九次会议经表决通过的刑法修正案中,下列行为中首次被列入犯罪行为的是()。
Cancerisataleoftwosetsofgeneticcode,yourownandyourtumor’s—andtracingtheuniqueareasofdamagemakesforawayt
当关系模式R(A,B)已属于3NF,下列说法中______是正确的。
A、Adirectorofasalesdepartment.B、Amanageratacomputerstore.C、Asalesclerkatashoppingcenter.D、Anaccountantofa
最新回复
(
0
)