首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
小李、小张、小王定期去某超市采购,小李每隔6天去一次,小张每隔8天去一起,小王每隔9天去一次。某星期四,三人在超市相遇。问下次相遇是在星期几?( )
小李、小张、小王定期去某超市采购,小李每隔6天去一次,小张每隔8天去一起,小王每隔9天去一次。某星期四,三人在超市相遇。问下次相遇是在星期几?( )
admin
2014-07-21
57
问题
小李、小张、小王定期去某超市采购,小李每隔6天去一次,小张每隔8天去一起,小王每隔9天去一次。某星期四,三人在超市相遇。问下次相遇是在星期几?( )
选项
A、星期五
B、星期四
C、星期日
D、星期一
答案
B
解析
这是一道周期问题。小李每隔6天去一次,即每7天去一次,也就是每周四去,所以下次三人相遇必定在周四。因此,本题正确答案为B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8HvY777K
本试题收录于:
行测题库国家公务员分类
0
行测
国家公务员
相关试题推荐
(2010年江苏.A类.69)M大学学生小段突患重病,有一同学暗中捐款相助。小段转危为安后,想知道是谁捐款了。他询问了五位同学,分别得到以下回答:(1)或者甲捐了,或者乙捐了;(2)如果甲捐了,那么丙也捐了;(3)如果乙没捐,那么丁
(2011年浙江.97)一起盗窃案发生,经调查共有二人合伙作案。警察逮捕了甲、乙、丙、丁四名嫌疑人,罪犯必是其中二人。经询问,甲说:“丁是罪犯。”乙说:“甲是罪犯。”丙说:“我不是罪犯。”丁说:“我也不是罪犯。”经调查,四人中二人说了假话,二人说了真话。则
(2011年浙江.92)只有巧干加实干,才能创造出惊人的业绩。某公司的业务经理取得了非凡的业绩,可见该业务经理实践了巧干加实干。下列哪个推理结构与上述推理在形式上是相同的?()
(2012年国家.90)把下面的六组图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是:
(2010年吉林.甲级.材料一)根据以下资料,回答下列问题。下图3条线中代表政府预算卫生支出各年度数据的
(2010年国家.140)下列说法正确的是()。
知识产权,是指公民、法人和其他社会组织对自己的创造性的智力劳动成果和识别性工商业显著标记依法享有的专有权。根据以上定义,下列不属于知识产权的是()。
物权是指公民、法人依法享有的直接支配特定物的财产权利。物权请求权是指物权人在其物权被侵害或有可能遭受侵害时,有权请求侵害人返还原物、恢复原状、停止侵害、消除危险、排除妨害。如果物权人在其物权受到侵害或妨害的情况下,行使物权的请求权,只需证明相对人已实施了侵
根据下列材料回答问题。以下说法错误的是()。
随机试题
左心的附壁血栓脱落后可引起()
五种恶性电气误操作事故包括()。
根据用途不同,建筑砂浆可分为()等。
打桩时,发现桩、锤、桩架有异常,应()。
买方直接付款方式分为()。
《劳动争议调解仲裁法》规定:劳动争议申请仲裁的时效期间为(),仲裁时效期间从当事人知道或者应当知道其权利被侵害之日起计算。
某企业需要10万元资金用于购置一台设备,银行规定的补偿性余额为20%,该企业需要向银行申请借款( )万元。
(2015年)根据合同法律制度的规定,下列关于委托合同的表述中,正确的是()。
Thiswonderfulbook______(write)byayoungwriterinGermanylastyear.
PoliceLesson:SocialNetworkToolsHaveTwoEdgesOfficerTreyEconomidyoftheAlbuquerquepolicenowrealizesthathesho
最新回复
(
0
)