首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
根据现行《建筑安装工程费用项目组成》(建标[2013]44号),下列费用中,应计入措施项目费的是( )。
根据现行《建筑安装工程费用项目组成》(建标[2013]44号),下列费用中,应计入措施项目费的是( )。
admin
2017-11-29
54
问题
根据现行《建筑安装工程费用项目组成》(建标[2013]44号),下列费用中,应计入措施项目费的是( )。
选项
A、安全文明施工费
B、总承包服务费
C、施工机械使用费
D、职工医疗保险费
答案
A
解析
建筑安装工程费按照工程造价形成由分部分项工程费、措施项目费、其他项目费、规费、税金组成,分部分项工程费、措施项目费、其他项目费包含人工费、材料费、施工机具使用费、企业管理费和利润。选项中安全文明施工费属于措施项目费,总承包服务费属于其他项目费,施工机械使用费一般包含在分部分项工程费中,职工医疗保险费属于规费。
故正确答案为A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8Xyu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
某施工企业现在对外投资200万元,5年后一次性收回本金与利息,若年基准收益率为8%,则总计可以收回资金( )万元。 已知:(F/P,8%,5)=1.4693;(F/A,8%,5)=5.8666;(A/P,8%,5)=0.2505;
属于企业实收资本的有( )。
属于扩张性财政政策措施的是( )。
投资者为提高自有资金收益率,正确的选择是( )。
企业在对工程项目内部控制监督检查过程中,发现的工程项目内部控制的问题和薄弱环节,应当( )。
某投资方案的初期投资额为1500万元,此后每年年末的净现金流量为400万元,若基准收益率为15%,寿命期为15年,则该方案的财务净现值为______万元。
可以根据企业营业执照上注明的主营业务范围确定的收入是______。
某企业期望5年内每年年末从银行提款l000万元,半年利率为4%,按复利计,则计算第1年年初应有进银行的资金时应采用的复利率数是( )
某人借得本金1000元,半年付息40元,按单利计算,年利率为______。
随机试题
原子荧光光谱法中采用氩氢焰具有很()的荧光效率以及较()的背景。
函数f(x)=2x2一x+1在区间[-1,3]上满足拉格朗日中值定理的ξ=__________.
在下列机构中,不符合中国证监会关于首次公开发行股票询价对象规定条件的是()。
甲公司2012年一2014年发生如下交易或事项:(1)为筹集扩大生产规模所需资金,2012年7月1日,公司按面值发行总额为2000万元的企业债券。该债券期限为3年,票面利率为6%(与实际利率一致),到期一次还本付息,年末计息(不计复利)。
下列说法正确的有()。
关于个案工作中的记录,以下说法错误的是()。
2007年春节前夕,A县公安局在治安检查中发现B公司在没有申领卫生可许证的情况下假冒C公司的商标生产香肠,A县公安局随即对没有销售的香肠进行了扣押。15日后,公安局将香肠移交给A县质监局,经质监局检验,该香肠质量不合格,大肠杆菌严重超标。A县质监局对于如何
已知CRC校验的一个数据字为:100101011001B,设采用的生成多项式为:G(x)=x2+1,则校验码为()。
(2011年上半年)以下对信息系统集成的描述不正确的是(1)。
Thepresidentexplainedthatthepurposeoftaxationwasto____governmentspending.
最新回复
(
0
)