首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业生产一种产品,每件产品消耗材料10千克。预计本期产量155件,下期产量198件;本期期初材料存量为310千克。期末材料按下期产量用料的20%确定。本期预计材料采购量为( )千克。
甲企业生产一种产品,每件产品消耗材料10千克。预计本期产量155件,下期产量198件;本期期初材料存量为310千克。期末材料按下期产量用料的20%确定。本期预计材料采购量为( )千克。
admin
2018-08-30
48
问题
甲企业生产一种产品,每件产品消耗材料10千克。预计本期产量155件,下期产量198件;本期期初材料存量为310千克。期末材料按下期产量用料的20%确定。本期预计材料采购量为( )千克。
选项
A、1 464
B、1 636
C、1 860
D、1 946
答案
B
解析
本期期末材料存量=198×10×20%=396(千克),本期生产需要量=155×10=1 550(千克),本期预计材料采购量=本期生产需要量+期末材料存量一期初材料存量=1550+396—310=1636(千克)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/99W0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
A公司2010年至2014年各年产品销售收入分别为2000万元、2400万元、2600万元、2800万元和3000万元;各年年末现金余额分别为110万元、130万元、140万元、150万元和160万元。在年度销售收入不高于5000万元的前提下,存货、应收账
从ABC公司去年年末的资产负债表、利润表及相关的报表附注中可知,该公司当年利润总额为3亿元,财务费用2000万元,为购置一条新生产线专门发行了1亿元的公司债券,该债券平价发行,债券发行费用200万元,当年应付债券利息300万元。发行公司债券募集的资金已于年
公司发放股票股利的优点有()。
为取得资本金并形成开展经营活动的基本条件而产生的筹资动机属于()。
有利于提高财务资源利用效率的财务管理体制是()。
某出版社与一畅销书作者正在洽谈新作出版的事宜,预计出版该书的固定成本总额为70万元,单位变动成本为10元/册;同时与作者约定,一次性支付稿酬100万元,另按销售量给予售价10%的提成,若该书的售价定为20元/册,预计该书的销售量为40万册,企业适用的所得税
下列成本差异中,通常主要责任部门不是生产部门的是()。
在选择资产时,下列说法不正确的是()。
下列差异的责任部门一般不是生产部门的有()。
企业要想提高边际贡献总额,可采取的措施有()。
随机试题
A.C=K0(1-e-kt)/VKB.logC’=(-K/2.303)t’+log(K0/VK)C.logC’=(-K/2.303)t’+log(K0(1-e-KT)/VK)D.logC=(-K/2.303)t+logC0
()是以征收范围内的土地为征税对象,以实际占用的土地面积为计税依据,按规定税额对拥有土地使用权的单位和个人征收的一种税。
项目经济分析对效益和费用进行识别的角度是()。
各承销商包销的企业债券金额原则上不能超过其上年末净资产的()。
在个人商用房贷款业务的风险管理中,银行的下列做法恰当的有()。
考核企业内部控制设计。考核依据是《企业内部控制基本规范》及其配套指引。甲公司为一家以饮品生产和销售为主的上市公司。2011年,甲公司根据财政部等五部委联合发布的《企业内部控制基本规范》及其配套指引,结合自身经营管理实际,制定了《企业内部控制手册》(以下简
根据企业破产法律制度的规定,下列选项中,属于破产债权的有()。
媒介依赖的表现有哪些?
(2015年真题)根据我国选举法,设区的市的人大代表提出辞职,正确的做法是()。
“个人的抱负不可能孤立地实现,只有把它同时代和人民的要求结合起来,用自己的知识和本领为祖国为人民服务,才能使自身价值得到充分实现。”这句话的含义是()
最新回复
(
0
)