首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列关于货币时间价值系数关系的表述中,正确的有( )。
下列关于货币时间价值系数关系的表述中,正确的有( )。
admin
2015-08-17
55
问题
下列关于货币时间价值系数关系的表述中,正确的有( )。
选项
A、普通年金现值系数×普通年金终值系数=1
B、普通年金终值系数×偿债基金系数=1
C、预付年金现值系数/(1+折现率)=普通年金现值系数
D、普通年金终值系数×(1+折现率)=预付年金终值系数
答案
B,C,D
解析
普通年金现值系数×投资回收系数:1,A错误。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/MAT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
及时生产的存货系统运行的基本条件有()。
与长期负债融资相比,流动负债融资的特点有()。
商业信用筹资的最大优惠性在于容易取得。对于多数企业来说,商业信用是一种持续性的信用形式,且无需办理复杂的筹资手续。()
某公司由于目前的信用政策过程过严.不利于扩大销售,同时收账费用过高,该公司准备修正现行的信用政策。现有甲、乙两个备选方案,有关数据见下表。要求:在不考虑所得税的影响时,应否改变现行的信用政策?如果要改变,应选择哪个方案?
某企业拟建设一项生产设备。预计建设期为1年,所需原始投资400万元于建设起点一次投入。该设备预计使用寿命为5年,使用期满报废清理时无残值。该设备折旧方法采用直线法。该设备投产后每年增加净利润120万元。假定适用的行业基准折现率为10%。要求:(1)
某公司预计2005年净利润为670000元,所得税税率为33%,固定成本为150000元,公司年初时发行面值1000元的债券100张,发行价格为1100元,债券年利息为当年利息总额的10%,发行费率为2%,2006年财务杠杆系数为2。要求:(1)
派发股票股利有可能会导致公司资产的流出或负债的增加。( )
在确定最佳现金持有量时,成本分析模式和存货模式均需考虑的因素是()。
已知东方公司2007年销售收入为6000万元,销售净利润率为10%,净利润的30%分配给投资者。2007年12月31日的资产负债表(简表)如下:该公司2008年计划销售收入比上年增长20%,为实现这一目标,公司需新增设备一台,价值388万元。据历
2005年4月某公司拟采购一批材料,供应商规定的有关供应价格如下:(1)立即付款,价格为6000元;(2)30天付款,价格为6200元;(3)30至60天付款,价格为6350元。若银行短期贷款利率为16%,每年按360天计算
随机试题
人胚胎血液循环功能起始于
A利多卡因B氯胺酮C普鲁卡因D丁卡因E布比卡因具有羧酸酯结构的麻醉药,且局麻作用更强的是
克隆基因的大肠杆菌表达体系
[2007年第36题]波长为λ的X射线,投射到晶体常数为d的晶体上,取k=0,2,3,…,出现X射线衍射加强的衍射角φ(衍射的X射线与晶面的夹角)满足的公式为()。
微机系统与外部交换信息主要通过()。
劳动定额法属于()的绩效考评方法。
一次函数y=3x一4的图象不经过()。
A.条件(1)充分,但条件(2)不充分B.条件(2)充分,但条件(1)不充分C.条件(1)和条件(2)单独都不充分,但条件(1)和条件(2)联合起来充分D.条件(1)充分,条件(2)也充分E.条件(1)和条件(2)单独都不充分,条件(1)和条件(2
做忠诚的爱国者,自觉维护国家利益,就应该自觉()
Languagelearningbeginswithlistening.Individualchildrenvarygreatlyintheamountoflisteningtheydobeforetheystarts
最新回复
(
0
)