首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司经营资产销售百分比为60%,经营负债销售百分比为30%。假设A公司不存在可动用的金融资产,外部融资销售增长比为5.2%;如果预计A公司的营业净利率为8%,股利支付率为40%,则A公司销售增长率为( )。
A公司经营资产销售百分比为60%,经营负债销售百分比为30%。假设A公司不存在可动用的金融资产,外部融资销售增长比为5.2%;如果预计A公司的营业净利率为8%,股利支付率为40%,则A公司销售增长率为( )。
admin
2019-06-08
31
问题
A公司经营资产销售百分比为60%,经营负债销售百分比为30%。假设A公司不存在可动用的金融资产,外部融资销售增长比为5.2%;如果预计A公司的营业净利率为8%,股利支付率为40%,则A公司销售增长率为( )。
选项
A、20%
B、22%
C、24%
D、26%
答案
C
解析
5.2%=60%一30%一[(1+g)/g]×8%×(1—40%)解得:g=24%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/A0Ic777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲公司为一家上市公司,该公司目前的股价为20元,目前市场上有该股票的交易和以该股票为标的资产的期权交易。有关资料如下:(1)过去4年该公司没有发放股利,股票交易收益率的资料如下表所示:(2)甲股票的到期时间为6个月的看涨期权和看跌期权执
甲公司为一家上市公司,该公司目前的股价为20元,目前市场上有该股票的交易和以该股票为标的资产的期权交易。有关资料如下:(1)过去4年该公司没有发放股利,股票交易收益率的资料如下表所示:(2)甲股票的到期时间为6个月的看涨期权和看跌期权执
环宇公司2007年年底发行在外的普通股为500万股,当年经营收入15000万元,经营营运资本5000万元,税前经营利润4000万元,资本支出2000万元,折旧与摊销1000万元。目前债务的市场价值为3000万元,资本结构中负债占20%,可以保持
A公司刚刚收购了另一个公司,由于收购借人巨额资金,使得财务杠杆很高。2010年底发行在外的股票有1000万股,股票市价20元,账面总资产10000万元。2010年销售额12300万元,税前经营利润2597万元,资本支出507.9万元,折旧250万元
某人计划投资股票,有廷数据如下表所示:假设对两种股票的投资额相同,要求:据上述资料,分析回答下列题。计算A、B两种股票的预期收益率的变化系数。
某人计划投资股票,有廷数据如下表所示:假设对两种股票的投资额相同,要求:据上述资料,分析回答下列题。计算A、B两种股票的期望收益率。
某公司2014年调整资产负债表和利润表资料如下表所示:要求:据上述资料,分析回答下列题。请说明经营差异率的含义及影响因素,并根据计算结果对经营差异率进行分析。
随机试题
关于行政诉讼证据,下列说法中正确的是()。
男性患者,65岁,吸烟40余年,慢性咳嗽,咳痰20余年。近2年来劳累时有气急。查体:两肺呼吸音减弱,肺下界下移。两肺底有细小湿啰音。最可能的诊断是
会计工作的国家监督包括()。
目标市场营销产生的原因是_______。
假设某一预算年度中央本级预算支出规模安排为3万亿元,根据我国预算法,则预算年度中央预备费的最大规模可设置为()亿元。
副本与正本在外形上基本上没有区别,在效用方面均具备正式公文的法定效用。()
下面不属于结构化程序设计原则的是
执行以下语句段后,xy的值是()。int*pt,xy;xy=200;pt=&xy;xy=*pt+30;
Qusetions11-15AnswerthefollowingquestionsusingNOMORETHANTHREEWORDSAND/ORANUMBERforeachanswer.
A、stoleaFordjustoutsidethebankB、didn’tcovertheregistrationplateofthecarC、parkedthecarjustoutsidethebankand
最新回复
(
0
)