问题
作家马某2013年2月初在杂志上发表一篇小说,取得稿酬3800元。自2月15日起又将该小说在晚报上连载10灭,每天取得稿酬450元。马某当月应缴纳个人所得税( )。
选项
A、420元
B、924.元
C、929.6元
D、1320元
答案
B
解析
马某当月应纳个人所得税=(3800—800)×20%×(1—30%)+450×10×(1—20%)×20%×(1—30%)=924(,元)。
