首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
某公司资本结构中包括70%的债务和30%的股权。公司希望保持这样目标资本结构。公司预计今年会产生180万元的保留盈余。公司所得税率为30%。 如果公司有如下独立项目可供选择,则公司对外举债和发行股票融资的数量各是多少?(计算的融资规模结果保留至整数位,W
某公司资本结构中包括70%的债务和30%的股权。公司希望保持这样目标资本结构。公司预计今年会产生180万元的保留盈余。公司所得税率为30%。 如果公司有如下独立项目可供选择,则公司对外举债和发行股票融资的数量各是多少?(计算的融资规模结果保留至整数位,W
admin
2015-09-29
50
问题
某公司资本结构中包括70%的债务和30%的股权。公司希望保持这样目标资本结构。公司预计今年会产生180万元的保留盈余。公司所得税率为30%。
如果公司有如下独立项目可供选择,则公司对外举债和发行股票融资的数量各是多少?(计算的融资规模结果保留至整数位,WACC结果保留至万分位)
选项
答案
按照IRR对上述独立项目进行选择,则最后投资ABED四个项目,所需资金为 230+200+180+150=760(万元) 此时对外举债760×70%=532(万元); 发行股票融资760-532-180=48(万元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/DBEa777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
简述目前我国对资本项目下的外汇加强监管的重要意义。(首都经贸大学)
一客户委托银行买入100万法国法郎,卖出德国马克,汇率为FPF/DEM=0.3010。在外汇市场开盘时,USD/DEM=2.2330/2.2340,USD/FRF=7.1210/7.1250。试问:如果USD/FRF汇率保持不变,那么USD/DEM汇率
货币自由兑换的内容、含义、条件。(上海财经大学2000年)
某地区国道红川口曾经是交通事故的频发路段,自从8年前对此路段限速每小时60公里后,发生在此路段的交通伤亡人数大幅下降。然而,近年来此路段超速车辆增多,但发生在此路段的交通伤亡人数仍然下降。上述断定最能支持以下哪项结论?
A、条件(1)充分,但条件(2)不充分。B、条件(2)充分,但条件(1)不充分。C、条件(1)和(2)单独都不充分,但条件(1)和条件(2)联合起来充分。D、条件(1)充分,条件(2)也充分。E、条件(1)和(2)单独都不充分,条件(1)和条件(2
下面哪个,如果正确,最好地完成了以下的论证:对两个国家的居民平均生活水平的比较可以反映居民获取产品和服务的相对情况。以一国货币表示的其居民的平均收入的可靠数字可以轻易得到。但从这些数字中很难得到平均生活水平的准确比较。因为
P国的政府宣称:六大城市之一的T城是今年P国的所有城市中唯一保持了强劲的就业增长势头的城市。然而很明显,那里任何的就业增长纯粹是虚构的,实际上,仅T城,今年的失业人数就多于去年。反对政府的宣称的论述必须假设下面哪一项?
提高房地产贷款的首付比率,属于货币工具中的()。(2008年金融联考)
试论述国际储备的影响因素有哪?另外,中国目前的外汇储备是否适度?为什么?
信用的基本特征是()。
随机试题
论述“一国两制”构想的基本内容及其意义。
在Word2003中如果用户错误地删除了文本,可用常用工具栏中的______按钮将被删除的文本恢复到屏幕上。
从中央室消除的速度常数中央室的药物量
升降铺排船滑板或溜放排体时,()不得站人。
图示的矩形截面和正方形截面具有相同的面积。设它们对对称轴y的惯性矩分别为,对对称轴z的惯性矩分别为,则:
某企业已实施技术方案年生产成本为120万元,销售费用、管理费用和财务费用合计为总成本费用的20%,固定资产折旧费为20万元,摊销费为8万元,则该技术方案年经营成本为()万元。
内在稳定器的功能是()。
某成衣厂对9名缝纫工进行技术评比,9名工人的得分恰好成等差数列,9人的平均得分是86分,前5名工人的得分之和是460分,那么前7名工人的得分之和是多少?()
[*]
根据GB/T16680一1996《软件文档管理指南》的规定,项目文档分为开发文档、产品文档和管理文档三类。_______属于开发文档类。
最新回复
(
0
)