首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
拍卖一非公物房地产。市场价2800万元,确定保留价2300万元,起拍价1500万元,成交价3200万元,事先未约定佣金标准,拍卖人可以向委托人收取的佣金最高为( )万元。[2006年考题]
拍卖一非公物房地产。市场价2800万元,确定保留价2300万元,起拍价1500万元,成交价3200万元,事先未约定佣金标准,拍卖人可以向委托人收取的佣金最高为( )万元。[2006年考题]
admin
2012-03-04
40
问题
拍卖一非公物房地产。市场价2800万元,确定保留价2300万元,起拍价1500万元,成交价3200万元,事先未约定佣金标准,拍卖人可以向委托人收取的佣金最高为( )万元。[2006年考题]
选项
A、64
B、96
C、160
D、224
答案
C
解析
本题考核的是拍卖佣金。非公物拍卖,委托人和拍卖人未作约定的而拍卖成交的,拍卖人可以向委托人收取不超过拍卖成交价5%的佣金。该房地产拍卖佣金最高额为(3200×5%)万元=160(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/DKLf777K
本试题收录于:
房地产基本制度与政策题库房地产估价师分类
0
房地产基本制度与政策
房地产估价师
相关试题推荐
关于企业债务融资的特点的说法,正确的有()。
写字楼基础租金根据业主希望达到的投资收益率和()来确定。
某房地产开发企业拟投资开发一占地面积为25000m2、容积率为2的住宅项目,预计项目可销售面积为45000m2,开发成本为5000元/m2(不含土地费用),销售均价为8000元/m2,销售税费为销售收入的5.5%。当该项目销售利润为零时,企业能承受的最高楼
在资本资产定价模型中,βj是综合考虑了资产j的系统风险和个别风险后得出的风险系数。()
房地产市场也存在资产市场和()这两个层面。
某宗以房产为主的房地产评估价格为1200万元人民币,根据国家关于估价收费标准的一般规定,该房地产估价最高收费额为()万元。
房地产投资信托不包括的类型是()。
甲、乙两个房地产开发企业的资产负债率分别为75%和80%,从房地产开发贷款的风险来看,乙企业比甲企业面临更大的()风险。
房地产泡沫的产生是由于出于投机目的虚假需求的膨胀。()
工程建设过程中不可避免地存在风险。保险是承包商承担的风险之一,以下不属于保险内容的是()。
随机试题
不引起S-T段上抬的疾病是【】
小儿每日需水量随年龄增长而减少,每增长3岁每日每公斤体重减少水量约为:()
可作为杀菌剂的表面活性剂是()
A.δ7.60(1H,J=9.5Hz)B.δ6.85(1H,d,J=9.5Hz)C.δ6.26(1H,J=9.5Hz)D.δ3.95(1H,d,J=-9.5Hz)E.δ6.91(1ll,d,J=9.5Hz)6一甲氧基-7-羟基香豆素的H一4信号
休克的典型表现包括()。
[2014年,第85题]图7.2-45所示变压器空载运行电路中,设变压器为理想器件,若,则此时()。
背景某宿舍楼土建工程,建筑面积为15548m2,全现浇钢筋混凝土结构,地下1层,地上14层。业主要求承包单位按工料单价法中的以直接工程费为计算基础的程序进行计算。计算结果如下:按工程量和工、料、机单价计算,其合价为2274.93万元;各类措施费的合计费率
甲公司2012年1月1日专门借款2000万,年利率为5%,当日支付1600万元工程款,假设尚未动用的专门借款在尚未动用期间无收益。2013年1月1日,又借入一笔一借款1000万,年利率8%。同日,支付工程款800万元。项目在2013年3月31日完工。则以下
改革开放前,我国旅游业接待的对象主要是()。
定义:①专有名词:表示具体的人,事物,地点或机构的专有名称。②抽象名词:表示动作、状态、品质或其他抽象概念。③具体名词:表示物质或不具备确定形状和大小的个体的物质。典型例证:(1)水(2)北京(3)友情上
最新回复
(
0
)