首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业生产一种产品,每月固定成本为15000元,销售单价为30元,单位变动成本为6,每月正常销售额为700件。 要求: 如果计划目标税前利润达到20000元且销售量达到1000件,计算可接受的最低销售单价。
某企业生产一种产品,每月固定成本为15000元,销售单价为30元,单位变动成本为6,每月正常销售额为700件。 要求: 如果计划目标税前利润达到20000元且销售量达到1000件,计算可接受的最低销售单价。
admin
2019-07-27
40
问题
某企业生产一种产品,每月固定成本为15000元,销售单价为30元,单位变动成本为6,每月正常销售额为700件。
要求:
如果计划目标税前利润达到20000元且销售量达到1000件,计算可接受的最低销售单价。
选项
答案
1000×(单价-6)-15000=20000,1000×(单价-6)=35000,单价-6=35000/1000=35,单价=35+6=41(元),可接受的最低单价为41元。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EoBc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下:公司股票的每股现行市价为35元。要求:计算回答下述问题:如若按1股换2股的比例进行股票分割,计算股东权益各项目数额、普通股股数。
甲公司盈利稳定,有多余现金,拟进行股票回购用于将来奖励本公司职工,在其他条件不变的情况下,股票回购产生的影响有()。
下列关于资本市场线和证券市场线表述正确的有()。
已知A证券报酬率的标准差为0.2,B证券报酬率的标准差为0.5,A、B两者之间报酬率的协方差是0.06,则A、B两者之间报酬率的相关系数为()。
假设银行利率为i,从现在开始每年年末存款1元,n年后的本利和为元。如果改为每年年初存款,存款期数不变,n年后的本利和应为()元。
A公司欲添置一台设备,正在研究应通过自行购置还是租赁取得。有关资料如下:(1)如果自行购置该设备,预计购置成本4000万元。(2)该项固定资产的税法折旧年限为10年,法定残值为5%,采用直线法计提折旧,预计该资产5年后变现价值为2000万元。(3)如
D物业公司在住宅区服务内开设了一家家政服务中心,为住宅区内住户提供钟点家政服务。家政服务中心将物业公司现有办公用房作为办公场所,每月固定分摊物业公司折旧费、水电费、电话费等共计4000元。此外,家政服务中心每月发生其他固定费用900元。家政服务中心现有2
A公司没有发行优先股,2015年的有关数据如下:每股净资产为10元,每股收益为1元,每股股利为0.4元,该公司预计未来不增发股票,并且保持经营效率和财务政策不变,现行A股票市价为15元/股,目前政府债券利率为4%,证券市场平均收益率为9%,A股票与证券市场
在利用资本资产定价模型确定股票资本成本时,下列关于市场风险溢价的说法中正确的是()。
下列关于作业成本法与传统的成本计算方法(以产量为基础的完全成本计算方法)比较的说法中,正确的有()。(20l1年)
随机试题
简述传统物流服务的内容。
A、吸附层析B、离子交换层析C、聚酰胺层析D、正相分配层析E、凝胶层析分离大分子化合物和小分子化合物可采用
若评估二手汽车交易市场房地产的作价出资价格,下列说法中正确的是()。若合资期限约定为20年,合资结束后的净资产按出资比例在出资各方间分配,则下述描述中最准确的是()。
施工现场质量管理检查记录的主要内容包括()。
某被评估企业截至评估基准日止,经核实后的应收账款余额为1460000元,该企业前5年的应收账款累计余额7200000元,处理坏账累计额610000元,按坏账比例法确定该企业应收账款的评估值最接近于()元。
附有交换条款的债券是指()
A商业企业采用零售价法计算期末存货成本。2006年5月该企业月初库存商品成本为7875万元,售价总额为11250万元;本月购进库存商品成本为16425万元,售价总额为22500万元;本月销售收入总额为27000万元。该企业月末存货成本为()万元。
班级文化是班级中教师和学生共同创造出来的联合生活方式,不包括()
教育研究资料的收集渠道有()
某公司的客户信息数据库中,选定客户的ID号作为客户信息的查找码,然后建立起部分数据记录在查找码上的取值与该记录的物理地址问的映射关系,组成索引项,则该索引称为______。
最新回复
(
0
)