首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
1996年~2002年企业应缴纳的所得税为( )万元。 所得税前应扣除的流转税金和交际应酬费为( )万元。
1996年~2002年企业应缴纳的所得税为( )万元。 所得税前应扣除的流转税金和交际应酬费为( )万元。
admin
2009-02-15
35
问题
1996年~2002年企业应缴纳的所得税为( )万元。
所得税前应扣除的流转税金和交际应酬费为( )万元。
选项
A、108
B、105.9
C、138
D、120
答案
A
解析
从境外分支机构取得的税后收益还原为税前利润=45万元/(1-25%)=60万元
在境外已纳所得税=60万元×25%=15万元
从境外分支机构取得的按我国税法计算的应纳税额=60万元×33%=19.8万元
从境外分支机构取得的税后收益应补交所得税=(19.8-15)万元=4.8万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/FT4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某市房地产企业2013年开发一栋普通标准的住宅出售,取得销售收入1000万元,该公司为了建造普通住宅支付的地价款200万元,房地产开发成本400万元,银行贷款利息由于与其他项目无法划分,所以无法提供准确的数字,则该房地产企业应缴纳的营业税是(
下列合同中,应缴纳印花税的有()。
某公司2013年10月开业,领受工商营业执照、税务登记证、专利权证书、商标注册证书及土地使用权证书各一份;公司实收资本600万元,资本公积200万元,除资金账簿外,启用了10本营业账簿;开业后与一家公司签订了一份易货合同,合同约定,以价值420万元的产品换
税务代理是指注册税务师在国家法律规定的代理范围内,以税务师事务所的名义,接受纳税人、扣缴义务人的委托,代为办理税务事宜的各项行为的总称。此行业的基本特点有()。
A公司为化妆品生产企业(一般纳税人),2013年打算将购进的不含增值税价格100万元的化妆品原材料加工成化妆品销售,增值税进项税额为17万元。据测算若自行生产需花费的人工费及分摊费用为50万元,而如果委托另一长期合作企业B公司生产,对方收取的不含增值税加工
某税务师事务所2013年3月对某企业2012年度纳税情况审查中发现仓库多提折旧100000元,财务报表已经报出,则应实施的调账分录包括()。
注册税务师对某企业纳税情况审核时,发现该企业计提当年12月份折旧时多计了上月新购固定资产产生的折旧3000元,请问较为恰当的调账方法是()。
对于跨省、市、自治区从事临时经营活动的单位和个人申请领购发票,税务机关要求提供保证人,或者缴纳()的保证金。
中国公民王某就职于国内A上市公司,2013年收入情况如下:(1)1~8月份,王某每月获得工资8500元。(2)1月1日起将其位于市区的一套公寓住房按市价出租,每月收取租金6800元。1月因卫生间漏水发生修缮费用1200元,已取得合法有效
(2012年)某上市公司支付给相关人员的下列支出,应按“工资薪金所得”项目代扣代缴个人所得税的是()。
随机试题
Laurawasmarriedfor6months.Herhusbandwasusingdrugs.Shedidn’twanthersonorherunbornbabytolivethatway,butsh
A.尤因肉瘤B.骨软骨瘤C.骨巨细胞瘤D.骨肉瘤X线摄片常显示“葱皮”现象的骨肿瘤是
男,29岁,因急性胰腺炎入院,以下护理措施不正确的是
下列有关有限合伙人的表述中,不符合《合伙企业法》规定的有:()
某企业购入一辆小汽车,按照现行企业财务制度及相关规定,该汽车的购置费用属于企业的()。
汉译英:“希腊”,正确的翻译为( )。
甲公司为工业企业,对投资性房地产采用公允价值模式进行后续计量。(1)2×14年1月1日,甲公司将一栋厂房用于出租,于当日与乙公司签订租赁协议,协议约定该项房屋的租赁期为2年,每年年初支付当年租金200万元。原厂房的账面原值为4000万元,已计提折旧160
假设某计算机的存储系统由Cache和主存组成。某程序执行过程中访存1000次,其中访问Cache缺失(未命中)50次,则Cache的命中率是()。
亲属是指基于婚姻、血缘或收养而产生的社会关系。亲属产生的三个根据中,婚姻和收养都是法律行为,是亲属产生的人为因素,可以依法解除,血缘关系是自然因素,不能人为解除。下列情形,不能认定为存在亲属关系的是:
A、Shedoesn’tlikethefilm.B、Thefilmishardtounderstand.C、Shesawthefilmfrombeginningtoend.D、Sheonlysawthelast
最新回复
(
0
)