首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
避雷线应具有足够的截面和机械强度,一般采用镀锌钢绞线,截面不小于( )。
避雷线应具有足够的截面和机械强度,一般采用镀锌钢绞线,截面不小于( )。
admin
2014-05-27
46
问题
避雷线应具有足够的截面和机械强度,一般采用镀锌钢绞线,截面不小于( )。
选项
A、25mm
2
B、35mm
2
C、50mm
2
D、需要计算取得
答案
B
解析
《复习指导书(供配电)》11.2.1.9。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Fr5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
根据《环境保护法》的规定,有关环境质量标准的下列说法中,正确的是()。
操作系统是一个庞大的管理系统控制程序,它由五大管理系统组成。在下面的四个选项中,不属于这五大管理系统的是()。
在图示电路中,电压U=()。
(2007年)1kg空气从压力3MPa和温度800K,进行一不可逆膨胀过程到达终态,其终态压力为1.5MPa,温度为700K。若空气的气体常数为0.287kJ/(kg.K),绝热指数为1.4,此过程中空气的熵变化量是()。
(2018年)如果湿空气的总压力为0.1MPa,水蒸气分压力为2.3kPa,则湿空气的含湿量约为()。
(2014年)确定湿空气的热力状态需要的独立参数个数为()。
(2012年)采用集总参数法计算物体非稳态导热过程时,下列用以分析和计算物体的特征长度的方法中,错误的是()。
有一单相变压器,额定容量为SN=50kV.A,额定电压为10kV/230V,空载电流I0为额定电流的3%,满载时二次侧电压为220V,则其电压调整率△U%为()。
如下图所示小车,水面距离开口高度为H=2.5m,开口直径D=50mm,不计损失,则小车静止时所受推力为()。
某电力用户有若干10kV车间变电所,供电系统见下图,给定条件如下:1)35kV线路电源侧短路容量无限大。2)35/10kV变电所10kV母线短路容量104MV.A。3)车间A、B和C变电所10kV母线短路容量分别为102MV.A、100MV.A、
随机试题
在社会主义初级阶段,发展多种所有制经济的根本原因是()
一个4岁小儿体检心脏大小,哪一个结果是正常的( )。
上海旧时风俗“七夕”也称巧日。()
“宰辅是历代帝王治理国家的辅佐大臣,在古代政治体制中发挥着举足轻重的主导作用,中国古代宰辅制度经历了三个阶段的变化。”这“三个阶段”依次是()。
下列各战役中,属于中国抗日战争中的著名战役的是()。
如图,在单位网格纸上有一个三角形,这个三角形的面积是()。
Students(andothers)often,asIsaidearlier,talkabout"using"thisorthatapproach—"IthinkI’lluseDurkheim"—asthoughthe
1/3
利用日志技术进行数据库恢复时,为了使恢复子系统避免对整个日志文件进行检查,需要在日志文件中增加______记录。
A.stopdoingsomethingB.(ofsb.)needingrestC.fivedaysinaweekD.notcleanE.smokingF.anotherpartofawifeG.Sa
最新回复
(
0
)