首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
工业企业销售不动产时,按规定应缴纳的营业税,应借记( )科目。
工业企业销售不动产时,按规定应缴纳的营业税,应借记( )科目。
admin
2020-12-10
46
问题
工业企业销售不动产时,按规定应缴纳的营业税,应借记( )科目。
选项
A、其他业务支出
B、主营业务税金及附加
C、固定资产清理
D、管理费用
答案
4
解析
企业销售不动产按规定应缴的营业税,借记“固定资产清理”科目,贷记“应交税金——应交营业税”科目。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GZyc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
上市公司股东代上市公司偿还一笔应付账款2000万元,经济实质表明属于对企业的资本性投入,则下列处理中正确的是()。
甲公司为一物流企业,经营国内、国际货物运输业务。由于拥有的货轮出现了减值迹象,甲公司于2×15年12月31日对其进行减值测试。相关资料如下:(1)甲公司以人民币为记账本位币,国内货物运输采用人民币结算,国际货物运输采用美元结算。(2)货轮采用年限平均法
下列各项中,能表明固定资产可能发生减值的迹象有()。
下列各项资产中,至少应于每年年末进行减值测试的有()。
甲集团由甲公司(系上市公司)和乙公司组成,甲公司为乙公司的母公司。2×13年1月1日,经股东大会批准,甲公司与甲公司50名高级管理人员和乙公司10名高级管理人员签署股份支付协议。协议规定:①甲公司向集团60名高级管理人员每人授予10万份股票期权,行权条件为
甲集团由甲公司(系上市公司)和乙公司组成,甲公司为乙公司的母公司。2×13年1月1日,经股东大会批准,甲公司与甲公司50名高级管理人员和乙公司10名高级管理人员签署股份支付协议。协议规定:①甲公司向集团60名高级管理人员每人授予10万份股票期权,行权条件为
甲公司2×14年至2×16年与无形资产业务有关的资料如下:(1)2×14年1月1日以分期付款方式从乙公司购买一项无形资产,购买合同注明该项无形资产总价款为1400万元,于2×14年1月1日支付200万元,其余款项从2×14年12月31日至2×16年12月
下列关于以现金结算的股份支付的会计处理中,表述不正确的是()。
下列各项中,应当作为以现金结算的股份支付进行会计处理的是()。(2014年)
甲有限责任公司(以下简称甲公司)的记账本位币为人民币,其外币交易采用交易发生时的市场汇率进行折算,并按月计算汇兑损益。2×18年11月30日,市场汇率为1美元=6.6元人民币。2×18年11月30日,甲公司有关外币账户期末余额如表1所示。甲公司12月
随机试题
“人得自由,而必以他人之自由为界。”这告诫我们在政治参与中必须坚持()。
正色素性红细胞除见于正常人外亦可见于
对转氨基作用的叙述哪项是不正确的
病重、病危和需要严格卧床休息,生活不能自理者应给予
成人血清天门冬氨酸氨基转移酶的正常参考值范围是()。
Justaseachweddingcreatespotentialbusinessfordivorcelawyers,soeachengagementgivesinsurersachancetodrumupbusin
有下列程序 #include<stdio.h> #defineS1(x,y)x*y #defineS2(x,y)(x)*(y) main() {inta=2,b=5; printf("%d,%d,%d,%d",S1(a+b,a+
Afghanistan’sfirstmatchwillbeagainst______.
NovemberisDiabetesEyeHealthMonth,andthat’sjustoneofthereasonstotakeadvantageofEyeCareAmerica’sfreeprogram,d
WhichofthefollowingwaysofretiringinEnglandmentionedinthepassageisthefastestway?Atunnelis______.
最新回复
(
0
)