首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
本题考核知识点:加权平均资本成本的计算、盈亏平衡分析、利润的敏感分析、财务杠杆系数的衡量、每股收益无差别点法 某公司2015年利润表有关资料如下(单位:万元): 该公司目前的债务均为长期债务,发行在外的普通股为25万股,每股账面价值为50元,股利支付率为
本题考核知识点:加权平均资本成本的计算、盈亏平衡分析、利润的敏感分析、财务杠杆系数的衡量、每股收益无差别点法 某公司2015年利润表有关资料如下(单位:万元): 该公司目前的债务均为长期债务,发行在外的普通股为25万股,每股账面价值为50元,股利支付率为
admin
2018-12-29
52
问题
本题考核知识点:加权平均资本成本的计算、盈亏平衡分析、利润的敏感分析、财务杠杆系数的衡量、每股收益无差别点法
某公司2015年利润表有关资料如下(单位:万元):
该公司目前的债务均为长期债务,发行在外的普通股为25万股,每股账面价值为50元,股利支付率为50%,股利增长率为5%,目前市价为20元/股,公司未发行优先股。
要求:
计算销售量为20万件时的DOL。
选项
答案
DOL=(20—10)×20/[(20—10)×20—150]=4
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HWIc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
“可持续增长率”和“内含增长率”的共同点是()。
当其他因素不变时,下列哪些因素变动会使流动资产投资需求减少()。
在成本分析模式下,一般要考虑企业持有现金的相关成本有()。
宽松的流动资产投资政策的特点有()。
肯定当量法的基本思想是用肯定当量系数把有风险的收支调整为无风险的收支,下列关于肯定当量系数的表述中,正确的有()。
运用可比公司法在估计项目的贝塔系数时,对资本结构差异进行调整的基本步骤有()。
下列关于期权的表述中,不正确的是()。
新城公司是一家制造医疗设备的上市公司,每股收益是2.6元,预期增长率是6%,当前股票价格是54元。为了对新城公司当前股价是否偏离价值进行判断.投资者收集了以下4个可比公司的有关数据。要求:(1)使用市盈率(每股市价/每股收益)模型估计目标企业股票价值
某个投资方案的年营业收入为150万元,年营业成本为90万元,其中折旧为20万元,所得税税率为25%,该方案每年的营业现金流量为()万元。
某企业2012年销售收入为77万元,销售净利率为10%,按照销售收入计算的存货周转率为7次,期初存货余额为8万元;期初应收账款余额为12万元,期末应收账款余额为10万元,速动比率为150%,流动比率为200%,固定资产总额是50万元,该企业期初资产总额为8
随机试题
设曲线方程为
调整铣床工作台进给丝杠、螺母,可消除()。
A型超声提供的信息是
男性,2天,胎龄34周在家中分娩。因哭声低弱,不吃奶,皮肤发绀8小时来急诊。查体:体重2050g,体温33℃,脉搏112次/分、呼吸66次/分、四肢末梢发绀,凉,双下肢及前臂皮肤发硬,双肺呼吸音粗,心脏正常。吸吮、觅食反射减弱。导致患儿出现上述表现的原因可
研究人员在大肠杆菌外面缠裹了一种叫做β氨基酯的人工合成聚合物,形成一种“细菌胶囊”。随后,将其插入抵抗肺炎球菌的蛋白质疫苗。实验证明,这种胶囊能被动或主动地瞄准一种特殊免疫细胞,它能提升人体免疫反应,具有很强的抗肺炎球菌疾病的能力。研究人员指出,这种胶囊疫
简要介绍洋务学堂的发展情况,并评析其特点。
设8086 CPU的(SS)=1178H,(SP)=0008H,(AX)=1234H,当执行一条PUSHAX指令时,(SS)=( )。
数据库应用系统中的核心问题是()。
AlltherecentnewsonAIDSisbad.ThedeathofRockHudson【1】publicconcernaboutthe【2】almosttothepointofpanic.Nowgene
Whousedtolivetogetherinanextendedfamily?
最新回复
(
0
)