首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司存货周转期为160天,应收账款周转期为90天,应付账款周转期为100天,则该公司现金周转期为( )天。
某公司存货周转期为160天,应收账款周转期为90天,应付账款周转期为100天,则该公司现金周转期为( )天。
admin
2015-07-26
43
问题
某公司存货周转期为160天,应收账款周转期为90天,应付账款周转期为100天,则该公司现金周转期为( )天。
选项
A、30
B、60
C、150
D、260
答案
C
解析
现金周转期=存货周转期+应收账款周转期-应付账款周转期=160+90-100=150(天),选项C正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/I1T0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业在估计资产可收回金额时,下列各项中,不属于预计资产未来现金流量时应考虑的因素或内容是()。
企业只能选择人民币作为记账本位币。()
企业发生的下列交易或事项产生的汇兑差额应计入当期损益的有()。
下列有关境外经营及视同境外经营的表述正确的有()。
下列各项外币资产发生的汇兑差额,不应计入财务费用的是()。
下列各项关于企业合并以外的其他方式取得的长期股权投资的会计处理中,正确的有()。
甲公司适用的企业所得税税率为25%,预计未来期间适用的企业所得税税率不会发生变化,未来期间能够产生足够的应纳税所得额用以抵减可抵扣暂时性差异。2×21年1月1日,甲公司递延所得税资产的年初借方余额为200万元、递延所得税负债的年初贷方余额为150万元。2×
资产负债表债务法下,即使适用税率发生变化,也不需要对原已确认的递延所得税进行调整。()
甲公司于2×21年12月购入生产设备一台,其原值为20万元,预计使用年限为5年,预计净残值为2万元,采用双倍余额递减法计提折旧。从2×24年起,该企业将该固定资产的折旧方法改为平均年限法,设备的预计使用年限由5年改为4年,设备的预计净残值由2万元改为1.2
以基期成本费用水平为基础,结合预算期业务量水平及有关影响成本因素的未来变动情况,通过调整有关原有费用项目而编制预算的预算称为( )。
随机试题
A、Toordersomemedicinefortheman.B、TogetsomethingforAunt’sbirthday.C、Tobuysomeitems.D、Toseesomecarmodels.C从b
A.右美沙芬B.安乃近C.对乙酰氨基酚D.氯苯那敏E.伪麻黄碱收缩鼻腔黏膜血管,减轻鼻充血的药品是
KspΘ(Mg(OH)2)=5.6×10-12,则Mg(OH)2在0.01mol.L-1NaOH溶液中的溶解度为:
内框架承重体系多用于()等建筑。
总监理工程师是建设工程监理的权力主体,根据总监理工程师承担责任的要求。总监理工程师负责制主要包括的有()。
在偏差分析的方法中,具有适用性强、信息量大、可以反映各种偏差变量和指标且有助于用计算机辅助管理的方法是( )。
比较性组织者
密码学中,破译密码被称为(51)。
下列关于Windows2003系统下WWW服务器配置的描述中,错误的是()。
Thespeakermainlydiscusses______.
最新回复
(
0
)