首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
预应力钢筋中的预加力为( )。 在使用阶段,恒载Mg=213kN·m;活载Mp=271.88kN·m;恒载与活载之和Mg+Mp=484.88kN·m。计算开裂弯矩Mf=459.06kN·m,短期使用荷载作用下总挠度为( )。
预应力钢筋中的预加力为( )。 在使用阶段,恒载Mg=213kN·m;活载Mp=271.88kN·m;恒载与活载之和Mg+Mp=484.88kN·m。计算开裂弯矩Mf=459.06kN·m,短期使用荷载作用下总挠度为( )。
admin
2009-03-08
25
问题
预应力钢筋中的预加力为( )。
在使用阶段,恒载M
g
=213kN·m;活载M
p
=271.88kN·m;恒载与活载之和M
g
+M
p
=484.88kN·m。计算开裂弯矩M
f
=459.06kN·m,短期使用荷载作用下总挠度为( )。
选项
A、22.56mm
B、24.32mm
C、20.13mm
D、21.54mm
答案
A
解析
M=484.88kN·m>M
f
=459.06kN·m,为部分预应力混凝土B类受弯构件,在M
f
作用时,刚度采用0.85E
h
I
0
,在(M-M
f
)作用时采用0.85E
h
I
01
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ilif777K
本试题收录于:
专业考试(下午)题库一级结构工程师分类
0
专业考试(下午)
一级结构工程师
相关试题推荐
悬臂梁的弯矩如图所示,根据梁的弯矩图,梁上的荷载F、m的值应是:
简支梁AC的A、C截面为铰支端。已知的弯矩图如图所示,其中AB段为斜直线,BC段为抛物线。以下关于梁上载荷的正确判断是(q为分布载荷集度):
图示悬臂梁AB由三根相同的矩形截面直杆胶合而成,材料的许可应力为[σ]。符胶合面开裂,假设开裂后三根杆的挠曲线相同,接触面之间无摩擦力,则开裂后的梁承载能力是原来的:
在双缝干涉实验中,入射光的波长为λ,用透明玻璃纸遮住双缝中的一条缝(靠近屏一侧),若玻璃纸中光程比相同厚度的空气的光程大2.5λ,则屏上原来的明纹处:
研究船体在水中航行的受力试验,其模型设计应采用:
聚丙烯酸酯的结构式为,它属于:①无机化合物;②有机化合物;③高分子化合物;④离子化合物;⑤共价化合物
将反应MnO2+HCl→MnCl2+Cl2+H2O配平后,方程式中MnCl2的系数是:
对一维渐变渗流,完全潜水井的含水层厚度H为8m,井的半径r0为0.2m,抽水时井的涌水量Q为0.03m3/s,井巾水深h为5m,若取影响半径R=400m,计算渗流系数k为:
按照第三强度理论,图示两种应力状态的危险程度是:
图示平面构架,不计各杆自重。已知:物块M重Fp,悬挂如图示,不计小滑轮D的尺寸与质量,A、E、C均为光滑铰链,L1=1.5m,L2=2m。则支座B的约束力为:
随机试题
作战理论发生变革的基础是______的变革。()
体内转运一碳单位的载体是:
有关异位妊娠,哪项是正确的
股权激励计划的有效期自股东大会通过之日起计算,一般不超过()。
有下列( )情形之一的,不得颁发导游证。
社会形态的依次更替的过程和规律是客观的,但是社会发展的道路往往是有着多种选择的。下列符合历史发展规律的是
设总体X和Y相互独立,分别服从.X1,X2,…,Xm和Y1,Y2,…,Yn是分别来自X和Y的简单随机样本,其样本均值分别为,求EZ.
以下选项,不是Python关键字的选项是()。
Don’tsethimtotalkingphilosophyorhe’llgoonallevening.
—Whatsortofhousedoyouwanttohave?Mustitbebig?—Well,it_______bebig.That’snotimportant.
最新回复
(
0
)