首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知(F/A,10%,5)=6.1051,则5年期、利率为10%的预付年金终值系数为( )。
已知(F/A,10%,5)=6.1051,则5年期、利率为10%的预付年金终值系数为( )。
admin
2016-12-25
42
问题
已知(F/A,10%,5)=6.1051,则5年期、利率为10%的预付年金终值系数为( )。
选项
A、5.6410
B、7.1051
C、6.7156
D、无法计算
答案
C
解析
5年期、利率为10%的预付年金终值系数=(F/A,10%,5)×(1+10%)=(F/A, 10%,5+1)一1,因为已知(F/A,10%,5)=6.1051,所以该预付年金终值系数=6.1051× (1+10%)=6.7156。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/JEH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
在没有通货膨胀的条件下,纯利率是指( )。
甲企业于2005年1月1日以1100元的价格购入A公司新发行的面值为1000元、票面年利息率为10%、每年1月1日支付一次利息的5年期债券。部分资金时间价值系数如下表所示:要求:(1)计算该项债券投资的直接收益率。(2)
根据财务管理的理论,必要投资收益等于期望投资收益、无风险收益和风险收益之和。( )
已知某完整工业投资项目的固定资产投资为2000万元,无形资产投资为200万元,开办费投资为100万元。预计投产后第二年的总成本费用为1000万元,同年的折旧额为200万元、无形资产摊销额为40万元,计入财务费用的利息支出为60万元,则投产后第二年用于计算净
已知A、B两只股票各种可能的预期收益率以及相应的概率如下表所示:由这两只股票组成的资产组合中A、B两只股票的投资比例分别为50%和50%,A、B股票的相关系数为0.2,市场组合的风险收益率为6%,无风险收益率为4%。假定市场达到均衡状态。
股票投资的技术分析法是从股票市场的外部决定因素入手的,它着重于分析股票内在价值的运动规律。()
下列关于股票股利和股票分割共同点的说法,正确的是()。
下列不属于内部控制基本要素的是()。
下列项目不属于内部控制基本要素中内部环境的有()。
随机试题
社会工作者小李计划采用个案研究方法对随迁老人的需求进行研究,通过深度访淡、观察、量表等方法收集资料,分析某街道辖区随迁老人的需求,从而为这一群体的服务方案设计提供策略性建议。关于个案研究特点的说法,正确的有()。
仅满足lNF的关系模式会存在哪些问题?
抽样推断中,抽取样本需要遵循的基本原则是()
下列药材粉碎原则中不正确者是
牛股膝关节前方具有
近年来,许多不法商贩将工业明胶卖给企业制成药用空胶囊,最终流入药品企业,进入患者腹中。由于皮革在工业加工时,要使用含铬的鞣制剂,因此这样制成的胶囊,往往重金属铬超标。经有关部门检测,多家药厂的多个批次药品,所用胶囊重金属铬含量超标,“毒胶囊”事件引起了社
甲公司为电子设备生产公司,在上海证券交易所上市,为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为27%,适用的所得税税率为33%,按税后利润的10%提取法定盈余公积,按5%提取法定公益金(06年教材中取消了法定公益金)。甲公司2004年度所得税汇算清缴于2005年3
在完全竞争市场上,厂商的需求曲线()。
阅读材料,根据要求完成教学设计。材料一《普通高中物理课程标准(2017年版)》关于“导体的电阻”的内容标准为:“通过实验,探究并了解金属导体的电阻与材料、长度和横截面积的定量关系。会测量金属丝的电阻率。”材料二高中物理某教科书“
外事警察是负责维护我国边境地区的社会治安,处理边境涉外事务的人民警察。()
最新回复
(
0
)