首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
某委员会由三个不同专业的人员构成,三个专业的人数分别是2,3,4.从中选派2位不同专业的委员外出调研,则不同的选派方式有( ).
某委员会由三个不同专业的人员构成,三个专业的人数分别是2,3,4.从中选派2位不同专业的委员外出调研,则不同的选派方式有( ).
admin
2022-09-09
62
问题
某委员会由三个不同专业的人员构成,三个专业的人数分别是2,3,4.从中选派2位不同专业的委员外出调研,则不同的选派方式有( ).
选项
A、36种
B、26种
C、12种
D、8种
E、6种
答案
B
解析
反面求解,总情况减去来自相同委员会的情况,即C
9
2
-C
2
2
-C
3
2
-C
4
2
=26.故选B项.
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/JQZa777K
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
某影城统计了一季度的观众人数,如图1,则一季度的男女观众人数之比为
设函数f(x)=2x+(a>0)在(0,∞)内的最小值为f(x0)=12,则x0=
S市餐饮业经营点的数量自1997年的约20000个,逐年下降到2002年的约5000个。但是,这五年来,该市餐饮业的经营资本在整个服务业中所占的比例并没有减少。以下哪项最不能解释上述表面上的矛盾现象?
研究者成功地把一种萤光粉粘抹在千岛湖畔出没的蝙蝠的背上。这使得研究者可以较为清楚地观察蝙蝠夜间的活动。因此,这可以大大增进研究者对于蝙蝠捕食方式的了解。为使上述论证成立,以下哪项是必须假设的?
据调查,宾州市有24%的家庭拥有电脑,但拥有电脑家庭中的12%每周编写程序2小时以上,23%在1至2小时,其余的每周都不到1小时。可见,宾州市大部分购买电脑的家庭并没有充分利用他们的家庭电脑。以下哪种说法如果为真,则最能构成对上述结论的疑问?
教练在甲、乙、丙三人背上分别贴了三个数字,三人都能看到对方的数字,但是看不到自己的数字,甲、乙、丙背上的数字分别用A、B、C代替。甲说B>C,乙说A<C,丙说A<B,教练说他们之中最多有一个人说了假话。假如教练说的是假话,则甲、乙、丙的数字大小顺序可能是
一个袋中装有编号为0~9的10个完全相同的小球,有放回地摸两次小球,如果第一次摸出的球的数字比第二次小就可以获奖,则获奖的概率是()。
若3个质数的和为22,则这3个数的乘积为()。
甲、乙两人轮流投掷硬币,谁先扔出正面谁就获胜,那么甲获胜的概率为()。
已知正方体边长为2,E,F分别为AA1,C1D1的中点,见右图。将此立体图形按某一边展开成平面图形,则EF在平面图形中的最短距离是()。
随机试题
不良反应发生率最高的药物是
A.链球菌B.猪瘟病毒C.食盐中毒D.维生素D缺乏E.维生素E-硒缺乏引起猪化脓性脑炎的病因是()
A.不同的药用部位.采收情况不一B.植物充分生长.茎叶茂盛时C.全年均可D.一般在果实自然成熟时采收E.多在植物光合作用旺盛期果实种子类一般采收应在()。
开采放射性矿物的矿井,必须采取严格管理井下污水等措施,减少________析出量。()
“保持职业化形象”属于导游人员的()
被誉为“台湾三宝”的是()。
下列关于教育行动研究理解不正确的是()。
2016年5月,山东省委、省政府正式印发《关于加快推进生态文明建设的实施方案》,这是贯彻落实()发展新理念的山东版本。
(2012年)设区域D由曲线y=sin,x=,y=1围成,则(xy5-1)dxdy=
Languageandculturearenotfundamentallyinseparable.Atthemostbasiclevel,languageisamethodofexpressingideas.That
最新回复
(
0
)