首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2014年12月31日,某事业单位有关收支科目的余额有:上级补助收入的贷方余额为350万元,事业收入的贷方余额为200万元,经营收入的贷方余额为200万元,事业支出的借方余额为500万元,经营支出的借方余额为280万元。假定上级补助收入、事业收支均为非专用
2014年12月31日,某事业单位有关收支科目的余额有:上级补助收入的贷方余额为350万元,事业收入的贷方余额为200万元,经营收入的贷方余额为200万元,事业支出的借方余额为500万元,经营支出的借方余额为280万元。假定上级补助收入、事业收支均为非专用
admin
2016-11-03
66
问题
2014年12月31日,某事业单位有关收支科目的余额有:上级补助收入的贷方余额为350万元,事业收入的贷方余额为200万元,经营收入的贷方余额为200万元,事业支出的借方余额为500万元,经营支出的借方余额为280万元。假定上级补助收入、事业收支均为非专用资金,不考虑其他因素,2014年末转入“非财政补助结余分配”科目的金额为( )万元。
选项
A、250
B、50
C、-50
D、300
答案
B
解析
事业结余=(350+200)-500=50(万元),经营结余=200-280=-80(万元),经营结余为亏损,不转入结余分配,所以转入“非财政补助结余分配”科目的金额为50万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/JS10777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,影响长期股权投资账面价值增减变动的是()。
企业发生的可以结转以后年度的可抵扣亏损和税款抵减,应视同可抵扣暂时性差异,并应全部确认相关的递延所得税资产。()
企业融资租入固定资产按其公允价值与最低租赁付款额的现值两者孰低的金额确定的入账价值小于其计税基础,产生可抵扣暂时性差异,企业应确认相应的递延所得税资产。()
S企业采用资产负债表债务法进行所得税核算,所得税税率为25%,该企业2012年度实现利润总额1800万元,当年取得国债利息收入135万元,当期列入“财务费用”的借款费用包括高于银行同期利率而多支付的60万元,因违反税收法规支付罚款5万元,当期列入“销售费
甲企业采用资产负债表债务法核算所得税,上期适用的所得税税率为15%,“递延所得税资产”科目的借方余额为540万元,本期适用的所得税税率为25%(非预期税率),本期计提无形资产减值准备3720万元,上期已经计提的存货跌价准备于本期转回720万元,假定不考虑
下列关于投资性房地产的会计处理中,表述正确的有()。
企业处置一项以公允价值模式计量的投资性房地产,实际收到的金额为200万元,投资性房地产的账面余额为160万元。其中成本为140万元,公允价值变动为20万元。该项投资性房地产是由自用房地产转换的,转换日公允价值大于账面价值的差额为30万元。假设不考虑相关税费
AS公司为增值税一般纳税企业,适用的增值税税率为17%,所得税税率为25%,所得税采用资产负债表债务法核算;除特别说明外,不考虑除增值税、所得税以外的其他相关税费;所售资产均未计提减值准备。销售商品均为正常的生产经营活动,交易价格为其公允价值;商品销售价格
事业单位年末应将所有“财政补助结转资金”科目余额转入“财政补助结余”科目,结转后,“财政补助结转资金”科目无余额。()
某企业收到与收益相关的政府补助用于补偿已发生费用的,应在取得时计入()。
随机试题
乙酰CoA羧化酶的辅酶含有的维生素是N 5-甲基四氢叶酸转甲基酶的辅酶含有的维生素是
注册结构工程师注册有效期为()年,有效期届满需要继续注册的,应当在期满前30日内办理注册手续。
下列属于成本管理经济措施的有( )。
建设工程预付款担保的形式一般包括()。
下列的表述中,正确的有( )。
在借贷记账法下,权益类账户的贷方登记增加数,借方登记减少数,期末一般无余额。()
小强期中考试考砸了,心情很糟糕,但他意识到不能一直消沉,于是转移自己的注意,想想自己的优点,做做自己喜欢的事,小明的活动表明他在进行()。
最早系统论述终身教育思想的教育家是()。
在深度为7的满二叉树中,度为2的结点个数为
—Doyouknowanythingaboutpaper-cut?—Well,I’veseenit______.
最新回复
(
0
)