首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
全年租金收入及保险赔款应缴纳个人所得税( )元。 全年工资、薪金收入应缴纳个人所得税( )元。
全年租金收入及保险赔款应缴纳个人所得税( )元。 全年工资、薪金收入应缴纳个人所得税( )元。
admin
2009-02-15
45
问题
全年租金收入及保险赔款应缴纳个人所得税( )元。
全年工资、薪金收入应缴纳个人所得税( )元。
选项
A、535
B、435
C、300
D、675
答案
C
解析
(1)工资每月应纳个人所得税=(1000-800)×5%=10(元)
(2)年终奖金应纳个人所得税3600÷12=300(元)确定适用税率为5%应纳税额=3600×5%=180(元)
(3)全年工资、年终奖金应纳个人所得税合计=10×12+180=300(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/JX4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
中国公民王某就职于国内A上市公司,2013年收入情况如下:(1)1~8月份,王某每月获得工资8500元。(2)1月1日起将其位于市区的一套公寓住房按市价出租,每月收取租金6800元。1月因卫生间漏水发生修缮费用1200元,已取得合法有效
中国公民王某就职于国内A上市公司,2013年收入情况如下:(1)1~8月份,王某每月获得工资8500元。(2)1月1日起将其位于市区的一套公寓住房按市价出租,每月收取租金6800元。1月因卫生间漏水发生修缮费用1200元,已取得合法有效
按规定不需要在工商行政管理机关或者其他机关办理注册登记的,应当自有关机关批准或者宣告终止之日起()内,持有关证件和资料向原税务机关申报办理注销税务登记。
与涉税服务业相比,涉税鉴证业务具有的特点足()。
(2011年)关于企业所得税收入确认时间的说法,正确的有()。
某市汽车销售有限公司,为集整车和配件销售、维修、信息服务于一体的4s店,系增值税一般纳税人。2011年有关涉税资料如下:1.“主营业务收入”科目贷方发生额合计11700万元。其中汽车及配件销售收入10200万元、修理业务收入1500万元。会计处理为:
2013年A公司向职工个人支付12月份工资和全年一次性奖金,对某职工有两个分配方案:(1)12月份基本工资4500元,全年一次性奖金18500元;(2)12月份基本工资4500元,当月奖金500元,全年一次性奖金18000元,计算两种方式下该职工应缴纳
根据企业所得税相关规定,关于企业亏损弥补的说法,正确的有()。
某电器公司2013年度境内经营应纳税所得额为33000万元,该公司在日本、美国两国设有分支机构。日本分支机构当年应纳税所得额1600万元,其中电器销售所得1000万元(日本规定税率为20%),转让商标权所得600万元(日本规定的税率为30%);美国分支机构
中国公民张先生是某民营非上市公司的个人大股东,同时也是一位作家。2014年5月取得的部分实物或现金收入如下:(1)公司为其购买了一辆轿车并将车辆所有权办到其名下,该车购买价为35万元。经当地主管税务机关核定,公司在代扣个人所得税税款时允许税前减除
随机试题
下列《论毅力》中的论据,强调只有毅力至强方能取得事业最终成功的有
按压形成后的皮肤凹陷在按压结束后很快恢复见于()
背景资料:某公司承建一项城市主干路工程,长度2.4km,在桩号K1+180~K1+196位置与铁路斜交,采用四跨地道桥顶进下穿铁路的方案。为保证铁路正常通行,施工前由铁路管理部门对铁路线进行加固。顶进工作坑顶进面采用放坡加网喷混凝土方式支护,其余
()是指对证券买卖申报逐笔连续撮合的竞价方式。
意义学习的主观条件是学习者知识结构中必须具有能够______新知识的适当的原有知识。
学生座位的分配,一方面要考虑课堂行为的有效控制,预防纪律问题的发生;另一方面又要考虑促进学生间的正常_______。
Windows系统中,“复制”和“粘贴”操作常用快捷键______来实现。
A、 B、 C、 A
Haveyoueverwonderedwhatit’sliketoliveonthewideSerengetiPlainsorexperiencethebeautyofanightintheSaharaDes
Whenyouthinkaboutthegrowthofhumanpopulationoverthelastcenturyorso,itisalltooeasytoimagineitmerelyasani
最新回复
(
0
)