首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
蓝光公司现有五个投资项目,公司能够提供的资金总额为250万元,有关资料如下: A项目初始的一次投资额100万元,净现值50万元。 B项目初始的一次投资额200万元,净现值110万元。 C项目初始的一次投资额50万元,净现值20万元。 D项目初始的一次投资额
蓝光公司现有五个投资项目,公司能够提供的资金总额为250万元,有关资料如下: A项目初始的一次投资额100万元,净现值50万元。 B项目初始的一次投资额200万元,净现值110万元。 C项目初始的一次投资额50万元,净现值20万元。 D项目初始的一次投资额
admin
2016-06-17
47
问题
蓝光公司现有五个投资项目,公司能够提供的资金总额为250万元,有关资料如下:
A项目初始的一次投资额100万元,净现值50万元。
B项目初始的一次投资额200万元,净现值110万元。
C项目初始的一次投资额50万元,净现值20万元。
D项目初始的一次投资额150万元,净现值80万元。
E项目初始的一次投资额100万元,净现值70万元。
要求:
计算各方案的现值指数。
选项
答案
A项目的现值指数=(50+100)/100=1.5 B项目的现值指数=(110+200)/200=1.55 C项目的现值指数=(20+50)/50=1.4 D项目的现值指数=(80+150)/150=1.53 E项目的现值指数=(70+100)/100=1.7。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KAEc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列关于期权的说法正确的是()。
下列关于每股收益的说法正确的是()。
关于资本成本的说法正确的有()。
某企业生产甲、乙、丙三种产品。这三种产品是联产品,分离后即可直接销售,本月发生联合生产成本978200元。该公司采用售价法分配联合生产成本,已知甲、乙、丙三种产品的销售量分别为62500公斤、37200公斤和48000公斤,单位售价分别为4元、7元和9元。
下列关于销售及管理费用预算的编制方法中正确的有()。
某企业A产品生产分两个步骤,分别由第一、第二两个生产车间进行。第一车间为第二车间提供半成品,第二车间将半成品加工为产成品。该企业采用平行结转分步法按生产步骤(车间)计算产品成本。在完工产品和月末在产品之间,采用定额比例法分配费用。直接材料费用按材料定额费用
某公司下一年度部分预算资料如下: 该公司的产品生产和销售平衡,适用的所得税率为40%。 要求:(计算结果取整数) (1)若下一年产品售价定为22元,计算损益平衡的产品销售量。 (2)若下一年销售100000件产品,计算使税后销售利润率
假设企业本年的经营效率、资本结构和股利支付率与上年相同,目标销售收入增长率为30%(大于可持续增长率),则下列说法中正确的有( )。
已知(F/A,10%,9)=13.579,(F/A,10%,11)=18.531。则10年、10%的即付年金终值系数为()。
某企业产品单位售价为8元,其成本y是销售额x的函数,即该企业总成本为:y=40000+0.6x要求:计算盈亏临界点的销售额和销售量;
随机试题
患儿,女,6个月,人工喂养,近2个月来面色苍白,烦躁不安,不活泼,食欲减退。以往常腹泻。查体:体重7.5kg,心肺未见异常,肝肋下1.5cm,脾肋下刚及,HB80g/L,RBC3.2×1012/L,红细胞大小不等,中央淡染区扩大。要求:(1)写出临床
具有凉血止血功效的药物是
患者,男性,60岁。左上肢摔伤,急诊来院。X线撮片显示肱骨干横行骨折,并有移位,经手法复位不理想,后改为牵引治疗,又经X线影像见骨折端有分离。其最可能的后果是
行政确认是()的行政行为。
难溶电解质BaCO3在下列系统中溶解度最大的是()。
A公司发现其持有由B公司签发的销售金额为40万元的转账支票为空头支票后,可以向B公司要求赔偿的金额是( )。
假设消费者收入增加25%,会导致某种商品的需求量增加10%,则该商品的类型为()。
考生文件夹下存在一个数据库文件“samp3.accdb”,里面已经设计好表对象“tOrder”“tDetail”和“tBook”,查询对象“qSell”,报表对象“rSell”。请在此基础上按照以下要求补充“rSell”报表的设计:(1)对报表进
在结构化程序设计中,模块划分的原则是
Inmostsocietiesadolescenceinmarkedbysocialaswellasbiologicchanges.Suchsocialchangesoftenincludeanew,morefor
最新回复
(
0
)