首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某市纺织厂(外商投资企业)有职工300人,2013年经营情况如下: (1)销售货物取得不含增值税的销售收入2300万元,随同产品销售且单独核算的包装物5万元(含税价); (2)将自产纺织品作为福利发给职工,成本5万元,无同类售价; (3)本年销售成本150
某市纺织厂(外商投资企业)有职工300人,2013年经营情况如下: (1)销售货物取得不含增值税的销售收入2300万元,随同产品销售且单独核算的包装物5万元(含税价); (2)将自产纺织品作为福利发给职工,成本5万元,无同类售价; (3)本年销售成本150
admin
2016-11-21
64
问题
某市纺织厂(外商投资企业)有职工300人,2013年经营情况如下:
(1)销售货物取得不含增值税的销售收入2300万元,随同产品销售且单独核算的包装物5万元(含税价);
(2)将自产纺织品作为福利发给职工,成本5万元,无同类售价;
(3)本年销售成本1500万元,购进各种货物准予抵扣的进项税额260万元;
(4)产品销售费用120万元,管理费用140万元。(成本利润率为10%,企业所得税税率为25%)
要求:
计算该纺织厂全年应缴纳的企业所得税税额。
选项
答案
应纳税所得额=2309.77—1765=544.77(万元) 应纳企业所得税额=544.77×25%=136.19(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KZ30777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业减半征收企业所得税的项目所得有()。
根据《企业所得税法》的规定,下列关于无形资产的税务处理正确的有()。
在外国投资者并购境内企业中,不论是资产并购还是股权并购,企业债权债务由改组后的企业承继。()
根据现行增值税规定,关于增值税一般纳税人取得2010年1月1日以后开具的增值税专用发票进项税额抵扣的时限,下列说法正确的是()。
企业所得以人民币以外的货币计算的,预缴企业所得税时,应当按照月度或者季度最后1日的人民币汇率中间价,折合成人民币计算应纳税所得额。()
根据《证券市场禁入规定》的规定,下列情形中,属于可以对有关责任人员从轻、减轻或免予采取证券市场禁入措施的有()。
企业为促进商品销售而在商品价格上给予的价格扣除属于商业折扣,商品销售涉及商业折扣的,应当按扣除现金折扣前的金额确定销售商品收入金额。()
某非金融企业的注册资本为2000万元,2010年按同期金融机构贷款利率从其关联方借款5000万元,发生借款利息200万元。根据企业所得税法律制度的规定,该企业在计算企业所得税应纳税所得额时,不得在税前扣除的利息为()万元。
中外合资经营企业的中国合营者可以场地使用权作为合营企业经营期间的出资,下列有关其作价金额的表述正确的是()。
下列商品中,属于法律、行政法规规定必须使用注册商标的是()。
随机试题
《马伶传》一文“乃走事昆山”中“昆山”所用的修辞格是【】
某开发区拟出让一宗已完成“七通一平”的土地,面积为10000m2。该开发区每亩征地开支平均5万元,完成1km2的开发需投入2亿元。一般征地完成后,“七通一平”的周期为两年,且第一年的投资额占总开发投资的40%,全部土地投资回报率为20%,土地出让增值
起重机械的安装单位必须是取得()。
某土方工程人、料、机费用为800万元,以人、料、机费用为计算基础计算建筑安装工程费,其中企业管理费费率为人、料、机费用的8%,按人、料、机费用计算的规费费率为15%,利润率为7%,税率为3.4%。则该工程的建筑安装工程含税造价为()。
某高校篮球队有队员如下:大前锋:A、B、C;小前锋:D、E;中锋:F、G;后卫:H、I。每次上场队员为五名,赛前教练要求:至少两个以上位置都必须有人在场上;A和I不能同时上场;如果有两名或两名以上的大前锋在场上,那么最多只能上场一个中锋;场上最多只能有三名
甲和乙进行打靶比赛,各打两发子弹,中靶数量多的人获胜。甲每发子弹中靶的概率是60%,而乙每发子弹中靶的概率是30%。则比赛中乙战胜甲的可能性()。
下面的法律规定中,哪些不属于法的要素中的法律规则?()
设a1,b1为两正数,令an+1=,bn+1=,(n=1,2,…),证明:an,bn均收敛,且.
PASSAGETHREEWhatdoestheword"gourmet"inthe4thparagraphmean?
A、Heisnotin.B、HereisMr.Fisher.C、Iamnotlate.D、Showhimin,please.D
最新回复
(
0
)