首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2011年)某外国企业常驻中国代表机构2009年从事劳务活动发生的工资薪金等经费支出450万元,相关收入不能正确核算,当地主管税务机关核定其利润率为25%,劳务活动适用的营业税税率为5%。该代表机构2009年应缴纳企业所得税( )万元。
(2011年)某外国企业常驻中国代表机构2009年从事劳务活动发生的工资薪金等经费支出450万元,相关收入不能正确核算,当地主管税务机关核定其利润率为25%,劳务活动适用的营业税税率为5%。该代表机构2009年应缴纳企业所得税( )万元。
admin
2014-02-10
53
问题
(2011年)某外国企业常驻中国代表机构2009年从事劳务活动发生的工资薪金等经费支出450万元,相关收入不能正确核算,当地主管税务机关核定其利润率为25%,劳务活动适用的营业税税率为5%。该代表机构2009年应缴纳企业所得税( )万元。
选项
A、16.19
B、40.18
C、16.07
D、40.13
答案
B
解析
收入额=经费支出总额÷(1一核定利润率一营业税税率)=450÷(1—25%一5%)=642.86(万元)应缴纳企业所得税=收入额×核定利润率×企业所得税税率=642.86×25%×25%=40.18(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KuZg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
税务师在审核上海某企业2018年业务时发现下列情况,税务师应该要求企业进行调整的有()。
按企业所得税法规定,企业下列的账务处理中,税务师在进行企业所得税汇算清缴时,应纳税调整增加的有()。
某食品加工企业为增值税一般纳税人,2018年8月发生以下业务:(1)购进货物取得增值税专用发票注明价款50000元,税额8000元;发生运费2000元,取得运输企业开具的运费增值税专用发票:借:库存商品52200应交税费—
下列发票管理政策正确的有()。
关于印花税的说法,正确的是()。
某商场(中国人民银行批准的金银首饰经营单位)为增值税一般纳税人,2019年6月采取以旧换新方式销售金戒指20枚,每枚新金戒指的零售价格为12500元,每枚旧金戒指作价6800元,每枚金戒指取得差价款5700元;取得首饰修理费共计16570元(含税)
张某2019年2月份取得全年一次性奖金60000元,张某选择适用全年一次性奖金政策,则张某2月份应纳的个人所得税为()元。
税务师在对某居民企业进行2018年所得税纳税审核时,以下的项目中应计入会计利润,但在计算应纳税所得额时应当调减的是()。
某电子生产企业,2018年当年利润总额为1300万元,其中向西部国家鼓励类企业A公司投资,分回的投资收益为500万元,无其他纳税事项。企业计算的应纳所得税额258.82万元,税务师以下观点正确的是()。
随机试题
在我国,期刊社()独立的法人资格。
修磨钻头横刃时,其长度磨得越短越好。( )
心位于()
有一个三角形宗地,界址点坐标分别为人J1(3,1)、J2(7,1)、J3(3,4),三角形宗地的面积为()。
短期工作的设备,机房温度一般保持在()之间。短期工作指连续工作不超过48小时或年累计不超过15天。
按规定可以不设置总会计师的单位是()。
2006年4月,某洗衣机厂研制生产出最新型号的智能洗衣机,产品销售初期,全国统一促销价(不含税)2800元/台。当月发生下列业务:(1)将1000台洗衣机交给某家电城代销,本月已收到全部1000台的代销清单,按售价5%支付手续费;(2)向
A公司是一家著名的乡镇化工企业。2010年10月份,该公司在某咨询公司和人力资源部的共同努力下,设计和引进了一套科学高效的绩效评估系统。该系统包括职务说明书、绩效目标管理卡、绩效考核体系、薪酬和发展系统四部分。然而该系统在实施过程中,人力资源总监却遇到以下
博鳌亚洲论坛2015年年会3月26日至29日在海南举行,国家主席习近平出席年会开幕式,并发表题为()的主旨演讲。
現代人はテレビのために読書の時間を少なからず奪われていると言われる。しかし、私たちが知識を得たり、楽しみを与えられたりするのは、書物からだけでなく、テレビが十分にそれに代わることができるとするならば、テレビのために読書の時間が奪われたというのは誤りで、むし
最新回复
(
0
)