首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项工作有两项紧后工作D和E,D的最迟完成时间为20d,持续时间为13d;E最迟完成时间为15d,持续时间为10d。则本工作的最迟完成时间为( )。
某项工作有两项紧后工作D和E,D的最迟完成时间为20d,持续时间为13d;E最迟完成时间为15d,持续时间为10d。则本工作的最迟完成时间为( )。
admin
2016-07-05
47
问题
某项工作有两项紧后工作D和E,D的最迟完成时间为20d,持续时间为13d;E最迟完成时间为15d,持续时间为10d。则本工作的最迟完成时间为( )。
选项
A、20d
B、15d
C、10d
D、5d
答案
D
解析
本工作的最迟完成时间为各紧后工作最迟开始时间中取最小值,经计算得D的最迟开始时间=D的最迟完成时间一D的持续时间,即20-13=7d,E的最迟开始时间为:15一10=5d。所以,本工作的最迟完成时间为5d。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/L24f777K
本试题收录于:
基础考试(下午)题库一级结构工程师分类
0
基础考试(下午)
一级结构工程师
相关试题推荐
水轮机大轴承受轴向拉力及扭转力偶的联合作用,如图所示,为了用试验方法测定拉力F及力偶矩Mc,在轴上沿轴向及与轴向成45。的方向上贴电阻应变片,现测得轴向线应变值ε0。=25×10-6,45。方向线应变值ε45。=140×10-6。已知轴的直径d=300mm
下列关于高层建筑结构的几组计算参数,其中哪一组相对准确?提示:下述答案(D)中的“调幅系数”,是指《高层建筑混凝土结构技术规程》JGJ3-2002中所定义的调幅系数。
有重级工作制吊车的厂房选择屋架下弦交叉支撑,屋架间距6m,支撑节间6m,支撑杆件截面是( )。
下图为某壁式框架的梁柱节点,按有关规定计算梁刚域长度lb和柱刚域长度lc,下列( )项结果是正确的。
重级工作制吊李梁的腹板与上翼缘间的焊缝( )。
某网状配筋砖砌体受压构件如下图所示,截面370mm×800mm,轴向力的偏心距e=0.1h(h为墙厚),构件高厚比<16。采用MU10级烧结普通砖,M10级水泥砂浆砌筑,砌体施工质量控制等级B级;钢筋网竖向间距sn=325mm,采用冷拔低碳钢丝Φ4b制作,
某一级建筑柱下独立桩基,桩基竖向荷载(荷载效应基本组合)设计值F=6200kN,弯矩M=350kN·m,水平力H=500kN,承台埋深2.5m,承台及承台上土重设计值G=300kN。建筑场地地层条件:(1)0~12m粉质黏土,重度γ=19k
某钢筋混凝土预制叠合梁,施工时不加支撑,梁的计算跨度为6m,按简支梁计算。叠合前梁截面为250mm×450mm,叠合后为250mm×650mm。预制梁的混凝土强度等级采用C30,叠合层采用C20,纵向钢筋采用HRB335,箍筋采用HPB235,第一阶段计算
下列关于本工程的管桩堆放、起吊以及施工方面的一些主张,其中何项是不正确的?
模拟信号u(t)的波形图如图9-2所示,它的时间域描述形式是()。
随机试题
具有手性碳原子,有发汗、镇咳、抗炎作用的化合物是
反致的产生应同时具备哪三个条件?
错误的认识不是对客观世界的反映。
下列关于环境质量标准和污染物排放标准的说法,正确的是()。
根据国有资产管理的有关规定,国有资产占有单位转让国有资产时,实际交易价格与评估结果差异达到一定比例的,应当向同级财政部门以及其他相关部门做出书面说明。该差异比例是()。
社会工作者在工作实践中有町能会碰到一些立即需要帮助而本机构或者社会工作者无法给予及时帮助的服务对象,此时社会工作者可以提供的服务是()。
19世纪末20世纪初,亚洲觉醒的主要标志是()。
求下列极限.
Thereareseveralstepsthatcanbetaken,ofwhichthechiefoneistodemandofalltheorganizationsthatexistwiththedecl
Manistheonlyanimalthatlaughs.Whyisthistrue?Whatmakesusrespondaswe【C1】______topleasurableexperiences?Whatis
最新回复
(
0
)