首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
销项税合计为( )元。 当月该厂应纳增值税额为( )元。
销项税合计为( )元。 当月该厂应纳增值税额为( )元。
admin
2009-03-24
37
问题
销项税合计为( )元。
当月该厂应纳增值税额为( )元。
选项
A、848163.24
B、1194207.68
C、1194027.68
D、1179402.68
答案
A
解析
该厂应纳增值税额
业务(2)进项税
=250000×13%+3000×8×17%
=39130(元)
销项税=15000×17%=2550(元)
业务(3)销项税=10×19500×17%=33150(元)
业务(4)销项税=400×2850×17%
=193800(元)
业务(5)自产粮食白酒0.2吨应纳销项税
=0.2×35000×(1+10%)÷(1-20%)×17%
=1636.25(元)
业务(6)黄酒增值税销项税
=50×2000×17%=17000(元)
业务(7)增值税进项税额
=85060÷(1+6%)×6%
=4814.72(元)
业务(8)进口环节应缴纳的增值税
=(85+5+45)÷(1-10%)×17%
=25.50(万元)=255000(元)
业务(9)销项税=5000000×17%=850000(元)
业务(10)销项税=400000÷(1+17%)×17%
=58119.66(元)
本期进项税合计
=39130+4814.72+255000+215480
=514424.72(元)
本期销项税合计
=208882.05+2550+33150+193800+1636.25+ 17000+850000+58119.66-514424.72
=848163.24(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/LwKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
甲企业2016年度发生部分经营业务如下:(1)1月份取得国有土地4000平方米,签订了土地使用权出让合同,记载的出让金额为4000万元,并约定当月交付;然后委托施工企业建造仓库,工程4月份竣工,5月份办妥了验收手续。该仓库在甲企业账簿“固定资产”科目中记
位于某市区的甲企业(增值税一般纳税人),2016年初有房产原值2000万元,拥有整备质量8吨载货汽车10辆,5.8吨挂车5辆。该企业2016年发生如下业务:(1)7月10日购置整备质量2.5吨客货两用车4辆,合同载明金额10万元,当月取得购车发票。(2
某机械制造公司在北京设立总机构A,在武汉、成都分别设有B、C两个二级分支机构,该公司实行按季度预缴分摊企业所得税的办法。(1)2016年度B机构全年营业收入、职工薪酬、资产总额分别为9000万元、220万元和3000万元,C机构全年营业收入、职工薪酬、资
下列关于借款合同、保险合同和技术合同的计税方法错误的有()。
中国公民赵某,2016年取得收入如下:1.12月工资、薪金2.股权转让所得、利息、股息、红利所得(1)将原始投资价值50万元的股权以10万元转让给女儿,转让时股权公允价值为120万元;取得银行信托理财产品利息收入4400元,国债利息收入5410元,
我国境内某居民企业(以下称该企业)在A国设立一分公司(以下称境外分公司),2015年该企业境内应纳税所得额为-14.29万元,境外分公司税后所得10万元,已在该国纳税企业所得税4.29万元。2016年该企业境内应纳税所得额为30万元,境外分公司税后所得14
我国境内某居民企业(以下称该企业)在A国设立一分公司(以下称境外分公司),2015年该企业境内应纳税所得额为-14.29万元,境外分公司税后所得10万元,已在该国纳税企业所得税4.29万元。2016年该企业境内应纳税所得额为30万元,境外分公司税后所得14
某公司2017年1月以1200万元(不含增值税)购入一幢旧写字楼作为办公用房,该写字楼原值2000万元,已计提折旧800万元。当地适用契税税率3%,该公司购入写字楼应缴纳契税()万元。
位于某县城的一化工厂,2012年1月企业土地使用证书记载占用土地的面积为80000平方米,8月新征用耕地10000平方米,已缴纳耕地占用税,适用城镇土地使用税税额为10元/平方米。该化工厂2012年应缴纳城镇土地使用税()元。(2013年)
随机试题
机体活动所需要的能量直接来源于
加德纳菌性阴道炎的实验室诊断依据不包括
设α=i+2j+3k,β=i一3j一2k,与α、β都垂直的单位向量为()。
按土地的地貌特征分类,可将土地分为平原、丘陵、山地、高山地,这是属于()分类体系。
甲为一家生产中成药的上市公司,2010年原材料价格持续上涨,甲公司以下做法正确的有()。[2014年6月真题]
某商贸企业2019年度资产总额800万元,在册职工70人,自行核算实现利润总额-40万元,后经聘请的会计师事务所审计,发现有关情况如下。(1)计入成本、费用中的实发的合理的工资薪金支出为540万元;发生的工会经费15万元、职工福利费82万元、职工
关于中央银行业务特征的说法,正确的是()。
当x→0时,(1-cosx)ln(1+x2)是比xsinxn高阶的无穷小,而xsinxn是比ex2-1高阶的无穷小,则正整数n=________.
下列叙述不正确的是________。
下列关于类、对象、属性和方法的叙述中,错误的是
最新回复
(
0
)