首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
采用销售百分比法预测外部融资需求量时,下列因素的变动会使外部融资需求量减少的有( )。
采用销售百分比法预测外部融资需求量时,下列因素的变动会使外部融资需求量减少的有( )。
admin
2016-12-25
56
问题
采用销售百分比法预测外部融资需求量时,下列因素的变动会使外部融资需求量减少的有( )。
选项
A、股利支付率提高
B、销售增长率提高
C、利润留存率提高
D、销售净利率提高
答案
C,D
解析
依据外部融资需求量的计算公式可知,外部融资需求量与销售增长率、股利支付率呈同方向变动,与销售净利率、利润留存率呈反方向变动。所以本题答案为选项CD。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/MUH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
已知某建设项目的净现金流量如下:NCF0=-120万元,NCF1~6=30万元,NCF7~12=40万元,据此计算的静态投资回收期为()。
在投资中心的主要考核指标中,能够全面反映该责任中心投入产出的关系,避免本位主义发生,并使个别投资中心的利益与整个企业的利益一致的指标是()。
可转换债券到转换期时,由发行债券公司按规定的价格自行转为普通股票,然后通知原债券持有人。()
已知某项目无建设期,资金于建设起点一次性投入,项目建成后可用8年,每年的净现金流量相等。如果该项目的静态投资回收期是6年,则按内部收益率确定的年金现值系数是()。
下列符合股利分配代理理论的观点是()。
某公司产权比率为2∶5,若资本成本和资本结构不变,且负债全部为长期债券,当发行100万元长期债券时,筹资分界点为()。
有关股利无关论的说法正确的有()。
年金是指每年年末、金额相等的一系列现金流入或流出量。()
计算普通年金终值系数所需资料除年金外,还需要()。
中大公司无优先股,2010年实现净利润100万元,发行在外普通股加权平均数为100万股,年末每股市价10元,公司实行固定股利政策,2009年每股发放股利0.2元,公司净利润增长率为5%。则下列说法正确的有()。
随机试题
材料的(),容易获得合格的冲裁件。
Bythistimenextweek,thewinners______theirawards.
Whywouldanyonewanttopushthemselvesintothepubliceye?"Famouspeoplehaveusuallyexperiencedanegativeeventduringch
男性30岁,右颌下区胀痛二周,进食痛加剧,继而可减轻。为明确诊断,急需检查
淤胆型肝炎的诊断下列哪项是错误的
有关建设期贷款利息对于贷款总额一次性贷出且利率固定的贷款的公式的表述正确的有[公式为:F=P.(1+i)n]()。
机械设备旋转的部件容易成为危险部位,下列关于机械旋转部件的说法中,正确的是()。
按照材料的组成,高分子材料属于( )。
封闭经济是一种“自给自足”的体制。军事上的“封闭经济”指()。
WhatisthelargestethnicgroupinSanFrancisco?
最新回复
(
0
)