首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
丙公司2017年12月31日的资产负债表显示:资产总额年初数和年末数分别为4 800万元和5 000万元,负债总额年初数和年末数分别为2 400万元和2 500万元,丙公司2017年度收入为7 350万元,净利润为294万元。 要求: 根据年初、
丙公司2017年12月31日的资产负债表显示:资产总额年初数和年末数分别为4 800万元和5 000万元,负债总额年初数和年末数分别为2 400万元和2 500万元,丙公司2017年度收入为7 350万元,净利润为294万元。 要求: 根据年初、
admin
2019-08-20
34
问题
丙公司2017年12月31日的资产负债表显示:资产总额年初数和年末数分别为4 800万元和5 000万元,负债总额年初数和年末数分别为2 400万元和2 500万元,丙公司2017年度收入为7 350万元,净利润为294万元。
要求:
根据年初、年末平均值,计算权益乘数。
选项
答案
年初所有者权益=4 800-2 400=2 400(万元); 年末所有者叔益=5 000-2 500=2 500(万元); 权益乘数=[(4 800+5 000)/23/[(2 400+2 500)/23=2。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/NnP0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司上年实现净利润4760万元,发放现金股利190万元,上年年末的每股市价为20元。公司适用的所得税税率为25%。其他资料如下:资料1:上年年初股东权益合计为10000万元,其中股本4000万元(全部是普通股,每股面值2元,全部发行在外);资料2:上
某制造厂生产甲、乙两种产品,有关资料如下:(1)甲、乙两种产品2013年1月份的有关成本资料如下表所示:(2)每月制造费用(作业成本)总额为50000元,相关的作业有4个,有关资料如下表所示:要求:以机器小时作为制造费用的分配标准,采用传统成
股东最基本的权利是按投入公司的股份额,依法享有公司收益获取权、公司管理经营权和选择公司管理者的权利,并以其所持股份为限对公司承担责任。()
在估算项目投资的现金流量时,下列说法中不正确的是()。
下列关于资产收益率的表述中,正确的有()。
下列关于投资管理主要内容的说法中,不正确的是()。
采用ABC控制法进行存货管理时,应该重点控制的存货类别是()。
当企业处于经济周期的()阶段时,应该出售多余设备、消减存货、停止长期采购、停产不利产品和停止扩张。
关于企业价值最大化的表述中,正确的有()。
随机试题
手工钨极氩弧焊焊接低碳钢板仰焊试件时,应预置反变形为2°。
男性,40岁,因肝硬化行肝移植术,术后10天出现发热,体温38.8℃,右上腹胀痛.查体:右上腹压痛,无明显肌紧张,WBC18×109/L,血清胆红素88μmol/L,ALT356U/L首选的处理为
药物的副作用
恶性肿瘤患者化疗期间,白细胞降至3×109/L,正确的处理是
一般保证的保证人与债权人未约定保证期间的,保证期间为主债务履行期届满之日起()。
在角色表演区,我们经常见到下面的情况:一天,开开家的“妈妈”跑来跟我说:“老师!老师!我们家的宝宝生病了!”老师:“那怎么办呀?”“妈妈”说:“他需要找爸爸。”说着“妈妈”掏出“手机”(一只洗发水瓶子):“喂喂喂!爸爸!快回来!我们宝宝生病了!”孩子的想象
入部10年后,你在北京还没有房子,有家私企出比外交部薪水高20倍的薪资挖你,你怎么办?
A、 B、 C、 D、 B
连编应用程序不能生成的文件是
Researchershaveestablishedthatwhenpeoplearementallyengaged,biochemicalchangesoccurinthebrainthatallowittoact
最新回复
(
0
)