首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司甲车间采用滚动预算方法编制制造费用预算。已知2012年分季度的制造费用预算如下(其中间接材料费用忽略不计): 2012年3月31日公司在编制2012年第二季度~2013年第一季度滚动预算时,预计未来的四个季度中将出现以下情况: (1)间接人工费用预
某公司甲车间采用滚动预算方法编制制造费用预算。已知2012年分季度的制造费用预算如下(其中间接材料费用忽略不计): 2012年3月31日公司在编制2012年第二季度~2013年第一季度滚动预算时,预计未来的四个季度中将出现以下情况: (1)间接人工费用预
admin
2017-03-10
50
问题
某公司甲车间采用滚动预算方法编制制造费用预算。已知2012年分季度的制造费用预算如下(其中间接材料费用忽略不计):
2012年3月31日公司在编制2012年第二季度~2013年第一季度滚动预算时,预计未来的四个季度中将出现以下情况:
(1)间接人工费用预算工时分配率将上涨50%;
(2)原设备租赁合同到期,公司新签订的租赁合同中设备年租金将降低20%;
(3)预计直接人工总工时见“2012年第二季度~2013年第一季度制造费用预算”表。假定水电与维修费用预算工时分配率等其他条件不变。
要求:
以直接人工工时为分配标准,计算下一滚动期间的如下指标:
①间接人工费用预算工时分配率;
②水电与维修费用预算工时分配率;
选项
答案
①间接人工费用预算工时分配率=(213048/48420)×(1+50%)=6.6(元/小时) ②水电与维修费用预算工时分配率=174312/48420=3.6(元/小时)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/I8H0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
相对于股票、留存收益筹资,吸收直接投资最大的好处是()。
某企业与银行商定的周转信贷额为200万元,承诺费率为0.5%,企业借款150万元,平均使用8个月,借款年利率为4%,那么,借款企业向银行支付承诺费和利息共计()万元。
某企业去年12月31目的资产负债表(简表)如下:该企业去年的营业收入为6000万元,营业净利率为10%,净利润的50%分配给投资者。预计今年营业收入比上年增长25%,为此需要增加固定资产200万元,增加无形资产100万元,根据有关情况分析,企业流动资产
某公司2009年赊销收入为300000元,销售毛利率为30%,在2010年保持不变。2010年该公司拟改变原有信用政策,有甲、乙两个方案可供选择,资料如表3所示。(应收账款机会成本为10%)要求:(1)计算甲、乙方案新增毛利润。(2)计
(凡要求计算的项目,均须列出计算过程;计算结果有计量单位的,应予标明,标明的计算单位应与题中所给计量单位相同;计算结果出现小数的,除特殊要求外,均保留小数点后两位小数,百分比指标保留百分号前两位小数,凡要求解释、分析、说明理由的内容,必须有相应的文字阐述)
专门决策预算不属于日常业务预算,因此所有的专门决策预算都不能纳入日常业务预算。()
某公司甲车间采用滚动预算方法编制制造费用预算。已知2011年分季度的制造费用预算如下(其中间接材料费用忽略不计):2011年3月31日公司在编制2011年第2季度~2012年第1季度滚动预算时,发现未来的四个季度中将出现以下情况:(1)间接人工费用预
下列有关货币市场的表述中,错误的有()。
下列有关现金周转期的公式中,错误的是()。
下公司经营多种产品,最近两年的财务报表有关数据如下(单位:万元),资产负债表数据为年末数。要求:进行以下计算、分析和判断(提示:为了简化计算和分析,计算各种财务比率时需要的时点指标如资产、所有者权益等,均使用期末数;一年按360天计算):
随机试题
肺梗死三联症不包括
皮瓣移植术后易发生血运障碍的时间是
带状疱疹患者首选的抗病毒药物是()。
业务核算是施工成本分析的依据之一,其目的是()。
某企业采用实际成本法进行材料的核算,在采购原材料时,如果已经支付款项或已开出商业承兑汇票,但材料尚未到达,对该材料应当通过下列()账户进行核算。
根据财政部《会计人员继续教育暂行规定》,会计人员每年参加继续教育的时间累计不得少于()。
拼箱的做法可以使得拥有不足一个整箱货的牦运人在共用一个集装箱时,可以分担一个整箱的运费。()
行政立法的原则是()。
YouwillhearpartofaninterviewbetweenJessiePaul,theglobalmarketingheadinQuintant,andaninterviewer.Foreachques
【11】【14】
最新回复
(
0
)