问题
某由出口权的卷烟厂8月份生产销售情况如下:
(1)外购烟丝500万元,取得增值税专用发票;
(2)外购生产用水、电,支付价款20万元,取得增值税专用发票;
(3)将本月外购烟丝全部投入生产卷烟并销售,销售第一批卷烟380箱,取得销售额615万元,销售第二批卷烟100箱,取得销售额200万元;
(4)按计划出口一批卷烟300箱,销售价格为1000万元;
(5)馈赠给关系单位一批卷烟20箱;价值42万元;
(6)分配给本厂职工一批卷烟8箱,价值18万元;
(7)销售给本厂独立核算门市部一批卷烟20箱,价值18万元;
(8)收到代销清单:第一批卷烟5箱,收入额10万元;第二批卷烟20箱,收入额15万元,款到已入账。
根据以上资料,回答下列问题:
选项
A、326.4
B、156.06
C、152.15
D、153.34
答案
B
解析
销项税额=(615+200+42+18+18+10+15)×17%=156.06万元
