首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2012年)2011年6月,中国公民贾某将2009年购置的一栋别墅出售,取得销售收入680万元;购置该别墅时。房价420万元.缴纳相关税费6.7万元;购进后发生装修费90万元。贾某转让该别墅应纳营业税( )万元。
(2012年)2011年6月,中国公民贾某将2009年购置的一栋别墅出售,取得销售收入680万元;购置该别墅时。房价420万元.缴纳相关税费6.7万元;购进后发生装修费90万元。贾某转让该别墅应纳营业税( )万元。
admin
2014-01-12
36
问题
(2012年)2011年6月,中国公民贾某将2009年购置的一栋别墅出售,取得销售收入680万元;购置该别墅时。房价420万元.缴纳相关税费6.7万元;购进后发生装修费90万元。贾某转让该别墅应纳营业税( )万元。
选项
A、8.17
B、8.50
C、13
D、34
答案
D
解析
自2011年1月28日起,个人将购买不足5年的住房对外销售的,全额征收营业税。应纳营业税=680×5%=34(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Oq7g777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
在计算企业所得税应纳税所得额时,允许扣除的保险费用有()。
下列项目中,应按我国税法规定缴纳个人所得税的有()。
下列单位2006年度的企业所得税应集中缴纳的是()。
纳税人取得下列所得的,应自行申报缴纳个人所得税的有()。
某企业2001年度境内经营应纳税所得额为200万元,境外所得100万元,境外实纳税款40万元,全年累计预缴税款56万元。则该企业当年汇算清缴应补(退)的税款为()。
某企业与另一公司签订一份运输保管合同,合同载明的运输和保管费用总计为50万元,运输和保管费未分别记载。货物运输合同的印花税率为0.5‰,仓储保管合同印花税率为1‰。则该合同应贴花()元。
按照土地增值税有关规定,纳税人提供的扣除项目金额不实的,在计算土地增值额时,应按照()。
某外商投资企业向以非关联企业销售产品120件,取得不含税销售额240000元,向一关联企业销售相同产品150件,取得不含税销售额270000元。按可比非受控价格法,上述业务根据企业所得税的规定,应确认的收入总额是()元。
境内某橙汁生产企业2016年实现的会计利润为1000万元,当年取得橙汁销售收入2500万元,出租闲置厂房收入100万元,国债利息收入120万元,转让固定资产所有权取得收入80万元;当年实际发生广告费400万元,业务宣传费160万元,上年结转未扣除的广告费为
随机试题
为了深入了解同学们的学习、生活状态,初三(6)班班主任熊老师趁同学们在操场上体育课时,去教室里仔细检查了每位同学的课桌和书包,果然“收获”颇丰,有好几个同学携带了游戏机、漫画书、娱乐杂志等与学习无关的物品。熊老师没收了这些物品,并对这些学生说:“为了防止你
设f为可导函数.证明:若x=1时有,则必有f’(1)=0或f(1)=1.
不放回简单随机抽样的必需最小样本容量和有放回随机抽样的必需最小样本容量的关系是()
A.轮状病毒B.产毒性大肠杆菌C.致病性大肠杆菌D.侵袭性大肠杆菌E.白色念珠菌通过侵袭小肠绒毛上皮细胞,破坏吸收功能等机制致泻,除腹泻脱水外,常伴发热和上感症状的致病微生物是
男,46岁。突发头痛、呕吐1小时就诊。既往有高血压病史。体检:血压165/95mmHg,神志清,颈项强直,Kernig征阳性,四肢肌力正常,Babinski征阴性。若CT提示脑正中裂及右大脑外侧裂、枕大池高密度影,诊断为
女,65岁。左膝关节严重疼痛,步行距离少于500米。查体:左膝关节屈曲挛缩形,活动受限,负重位膝关节正位X线片显示左膝内侧关节间隙消失,骨质硬化,边缘骨赘增生。最可能的诊断是
A.肺泡毛细血管急性损伤B.支气管肺感染和阻塞C.肺弥散功能障碍D.肺动脉高压E.肺性脑病肺源性心脏病发病的主要机制是
甲投资者在证券市场上进行投资,其购入A股票和B股票组成投资组合,以下说法中,正确的有()。
经济手段是指政府在自觉依据和运用价值规律的基础上,借助于经济杠杆的调节作用,对国民经济进行宏观调控的手段,是一种直接调控手段。()
华盛顿国立气象研究所的墙上有这么一句话:“当我们做对了,没有人会记得;当我们做错了,没有人会忘记。”气象研究所的墙上写这句话的目的是()。
最新回复
(
0
)