首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
图示两水箱水位恒定,水面高差H=10m,已知管道沿程水头损失hf=6.8m,局部阻力系数:转弯0.8、阀门0.26、进口0.5、出口0.8,则通过管道的平均流速为:
图示两水箱水位恒定,水面高差H=10m,已知管道沿程水头损失hf=6.8m,局部阻力系数:转弯0.8、阀门0.26、进口0.5、出口0.8,则通过管道的平均流速为:
admin
2017-08-07
57
问题
图示两水箱水位恒定,水面高差H=10m,已知管道沿程水头损失h
f
=6.8m,局部阻力系数:转弯0.8、阀门0.26、进口0.5、出口0.8,则通过管道的平均流速为:
选项
A、3.98m/s
B、5.16m/s
C、7.04m/s
D、5.80m/s
答案
A
解析
短管淹没出流,
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QTef777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
大体积混凝土的浇筑方案不包括:
在不影响混凝土强度的前提下,当混凝土的流动性太大或太小时,调整的方法通常是:
“海拔”是地面点到何项的铅垂距离:
出水管直径50mm,末端阀门关闭时表读数为29.4kN/m3,当打开阀门后,读数降为4.9,则管道流量为()。
在无压圆管均匀流中,如其他条件不变,正确的结论是()。
下面哪一个可以作为固结系数的单位?
材料吸水率越大,则:
用力法求解图示结构(EI为常数),基本体系及基本未知量如图所示,柔度系数δ11为:
设计多层砌体房屋时,受工程地质条件的影响,预期房屋中部的沉降比两端大。为防止地基不均匀沉降对房屋的影响,最宜采取的措施是()。[2017年真题]
两图形分别如图所示。Iy、Iz分别是图(a)、(b)对各自形心轴y、z的惯性矩,则( )。
随机试题
图纸中的文字说明部分文字字体大小是根据图形比例来确定的。 ()
关节盘穿孔时关节上腔造影可见到
新建账套,账套信息如下。账套名称:东方信息技术有限公司会计准则:小企业会计准则本位币:人民币启用会计期间:2015—01—01
税务机关进行税务检查时,应当出示()。
2009年,该市景点年末固定资产净值约是旅行社的多少倍?
哲学主要解决的,不是学习的能力,而是判断的能力。误人子弟的哲学教学方法使学子们满怀热忱而来,浑浑噩噩而去,难怪他们像无数普通人一样疑惑:哲学究竟有什么用?这一问难倒了无数哲学教授。现在,德波顿的书实实在在回答了哲学的用处问题,那就是哲学能治疗心病,哲学是一
下列选项中,符合所给图形的变化规律的是:
体操是一个结合了杂技和舞蹈的体育运动。它的魅力,在于那种刀锋上的平衡与美感.在于每一秒都让人_________。运动员在空中翻腾的时候,即使不在现场的观众,也会不由自主地屏住呼吸,直到运动员稳稳落地。填入画横线部分最恰当的一项是:
Americansocietyisnotnap-friendly(喜欢午睡)."Infact",saysDavidDinges,asleepspecialistinU.S.A."There’sevenaprohibit
Thinktwicenexttimesomeoneasksyoufor"fiveminutesofyourtime"itcouldcostyoumorethanyouthink.ABritishprofesso
最新回复
(
0
)