首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司为一家制衣公司,2012年计划销售增长率为25%,该增长率超出公司正常的增长水平较多,为了预测融资需求,安排超常增长所需资金,财务经理请你协助安排有关的财务分析工作,该项分析需要依据管理用财务报表进行,相关资料如下: 资料一: 除银行借款外,其他资
甲公司为一家制衣公司,2012年计划销售增长率为25%,该增长率超出公司正常的增长水平较多,为了预测融资需求,安排超常增长所需资金,财务经理请你协助安排有关的财务分析工作,该项分析需要依据管理用财务报表进行,相关资料如下: 资料一: 除银行借款外,其他资
admin
2017-10-18
38
问题
甲公司为一家制衣公司,2012年计划销售增长率为25%,该增长率超出公司正常的增长水平较多,为了预测融资需求,安排超常增长所需资金,财务经理请你协助安排有关的财务分析工作,该项分析需要依据管理用财务报表进行,相关资料如下:
资料一:
除银行借款外,其他资产负债表项目均为经营性质。
资料二:
经营损益所得税和金融损益所得税根据当年实际负担的平均所得税率进行分摊。
要求:
编制管理用资产负债表。
选项
答案
[*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Sfbc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
ABC公司正在着手编制明年的财务计划,公司财务主管请你协助计算其加权资本成本。有关信息如下:(1)公司银行借款利率当前是10%,明年将下降为7%;(2)公司债券目前每张市价980元,面值为1000元,票面利率为8%,尚有5年到期,每半年付息一次
若目前10年期政府债券的市场回报率为3%,甲公司为A级企业,拟发行10年期债券,目前市场上交易的A级企业债券有一家E公司,其债券的利率为7%,具有同样到期日的国债利率为3.5%,则按照风险调整法甲公司债券的税前成本应为()。
F公司为一家稳定成长的上市公司,2012年度公司实现净利润8000万元。公司上市三年来一直执行稳定增长的现金股利政策,年增长率为5%,吸引了一批稳健的战略性机构投资者。公司投资者中个人投资者持股比例占60%。2011年度每股派发0.2元的现金股利。公司20
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如下:公司股票的每股现行市价为35元。要求:计算回答下述3个互不关联的问题:若按1股换2股的比例进行股票分割,计算股东权益各项目数额、普通股股数。
下列表述正确的有()。
下列表述中正确的有()。
下列权益乘数表述不正确的是()。
下列关于计算经济增加值的有关调整项目的说法中,正确的有()。
系统风险源于公司之外,表现为整个股市平均报酬率的变动;非系统风险源于公司本身的商业活动和财务活动,表现为某些因素对单个证券造成经济损失的可能性。()
卜列符项中,属于企业对非合同利益相关者的社会责任的是()。
随机试题
位于市区的某国有工业企业利用厂区空地建造写字楼,2011年发生的相关业务如下:(1)按照国家有关规定补交土地出让金4000万元,缴纳相关费用160万元;(2)写字楼开发成本3000万元,其中装修费用500万元;(3)写字楼开发费用中的利息支出为300
不属于强制性标准的是()。
下列各项中,可以用以质押的是()。
心前区禁忌用冷是为了防止
某酒厂(增值税一般纳税人)生产白酒和果木酒,2015年8月发生下列业务:(1)向果农收购10吨大红枣,收购凭证注明收购价款50000元,将该批大红枣运回酒厂,取得运输企业开具的增值税专用发票,注明运输费金额2000元。(2)生产销售大红枣酒5吨
注册会计师在对被审计单位销售与收款循环中的销售交易进行测试时,一般会偏重于检查高估资产和收入的问题,那么为了实现发生或存在目标,所实施的实质性程序是()。
一般来说,态度和品德的形成过程经历了三个阶段,即依从、认同和()
设α1,α2,…,αs均为n维列向量,A是m×n矩阵,下列选项正确的是()
给定程序MODI1.C中函数fun的功能是:把主函数中输入的3个数,最大的放在a中,最小的放在c中,中间的放在b中。例如,输入的数为:551234,输出结果应当是:a=55.0,b=34.0,c=12.0。请改正程序中的错误,使它
A、Apoliceman.B、Mr.Blake’soldfriend.C、Aprisonofficial.D、Arunawaycriminal.D细节题。文章第二段提到,Blake先生从和中年男子的谈话中得知,这人是一个越狱的逃犯。
最新回复
(
0
)