首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假设在年初投资1元,年利率是100%,复利增长期按季度算,那么年底,1元钱的投资价值是( )元。
假设在年初投资1元,年利率是100%,复利增长期按季度算,那么年底,1元钱的投资价值是( )元。
admin
2009-10-26
50
问题
假设在年初投资1元,年利率是100%,复利增长期按季度算,那么年底,1元钱的投资价值是( )元。
选项
A、2
B、2.25
C、2.44
D、2.75
答案
C
解析
运用财务计算器:PV=-1,I=25%,N=4,求FV?FV=2.44。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/THMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
根据以下材料,回答下列题目:金女士是一位自由画家,有关生命的系列作品在某艺术刊物上发表,从2008年1月到5月份,每月连载,金女士每月收到稿酬1000元。由于金女士的生命系列作品很受欢迎,2008年6月她将画稿整理之后,由某美术出版社将其出版,获得稿
国内某作家的一篇小说先在某晚报连载三个月,每月取得稿酬3600元,然后交出版社出版,一次取得稿酬20000元。该作家因此需缴纳个人所得税( )元。
某教师为_企业做讲座2个月,每星期日讲1次,每次讲课费1000元,按月发放讲课酬金。第1月讲4次,第2月讲5次,该教师共缴纳个人所得税( )元。
某高校教师与民办大学签约,当年业余为其讲授大学语文、应用文基础、古诗赏析三门课程,则其讲课费应纳个人所得税( )。
以累进课税为特征的所得税被认为是调节经济发展的“内在稳定器”。下列说法中错误的是( )。
关于个人所得税中的扣除项目,下列说法正确的是( )。
中国公民杜小姐被公司派往公司驻欧洲办事处工作1年。受经济条件的限制和自身工作、学习的需要,李小姐的丈夫和孩子仍留在中国。李小姐驻外期间,公司驻欧洲办事处每年支付其工资收入10万欧元,同时,中国境内公司仍按月支付其工资收入5000元。驻外期间,她写出了经济管
假设应税所得2万元的适用税率是20%,应税所得2~4万元部分的适用税率是40%。一对夫妇结婚后,妻子把其存款都交给了无存款的丈夫,缴纳个人所得税时,丈夫的年应税股息为2万元,利息2万元,而妻子无应税所得,这时丈夫就会有2万元的所得要按40%,的税率纳税。如
根据继承的遗产额数额不同承担不同的税负,与被继承人关系不同的纳税人承担不同的税负。以上体现了征收遗产税的()。
假设理财师要给张先生制定一份生存年金计划,理财师需要考虑哪些因素和实施什么步骤,以实现一个账户资产递减计划,下面说法错误的是()。
随机试题
药品《进口准许证》由哪种机构颁发
木的"所不胜"之"子"是木的"母"之"所胜"是
为预防甲氨蝶呤所致的肾毒性,存化疗期间,除大量水化和利尿外,还应同时给予的尿路保护剂是
二级信息进行评价的标准包括
(用户名:41;账套:401;操作日期:2013年1月31日)在“正式人员1”工资类别下,录入工资变动数据。姓名:黄河事假天数:6
单位在期货公司开户需提供企业法人代表的个人身份证。()
在用净现值法作为评价方案的优劣标准的时候,当净现值( )时,方案是可取的。
下列所得项目中,免税的为( )。劳务报酬所得应纳税额为( )元
下列不符合我国古代建筑特点的是()。
A、 B、 C、 D、 B
最新回复
(
0
)